Особенности грузоперевозок как сферы деятельности

Опубликовано в Субботу, 5-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Особенности грузоперевозок как сферы деятельности

Особенности грузоперевозок как сферы деятельности

Одним из самых сложных, но, в то же время интересных видов бизнеса часто называют грузовые перевозки. Фирмы, занимающиеся грузовыми перевозками, могут хорошо переносить кризисные периоды, практически не теряя прибыли, если руководство предпримет правильные шаги, и в то же время, достаточно пары ошибок руководителя, чтобы даже в хорошее время компания понесла ощутимые потери. Поэтому, в любой логистической компании, руководство должно уделять внимание нескольким основам успешной деятельности, которые имеют для этой сферы первостепенное значение.

Во-первых, нужно помнить о том, что услуги по перевозкам должны предоставляться нескольким целевым сегментам клиентов. Не нужно концентрироваться только на юридических лицах и крупных производителях, всегда есть огромное количество мелких предприятий, занимающихся оптовыми продажами или другими схожими сферами, для которых подобные услуги тоже будут актуальны. Например, грузоперевозки борт нередко заказываются торговыми фирмами, когда их условия поставок товаров из-за границы подразумевают то, что за доставку по территории страны прибытия отвечает покупатель. Если компания будет ориентироваться только на один сегмент клиентов, по сути, это отсекает всю потенциальную прибыль, которую можно было бы получить от других клиентов.

Во-вторых, никогда не нужно уменьшать количество регионов, по которым работает компания. Даже если из какого-то региона заказов идет очень мало, лучше снизить расходы на содержание филиала в данном регионе, но ни в коем случае его не закрывать. Рынок грузоперевозок очень быстро реагирует на такие вещи, и если у вас закроется филиал, это может толкнуть потенциальных клиентов на мысль о том, что ваша компания ненадежная. Информация о том, что вы уменьшили расходы на содержание филиала, никуда за стены офисов компании не выйдет, а вот закрытие филиала обязательно будет замечено деловыми изданиями, пусть даже регионального или локального масштаба. Если нужно перевезти объемный груз, например, клиент запрашивает грузоперевозки 20 тонн из Москвы, то, это уже свидетельствует о том, что в этом регионе можно пробовать открыть филиал или представительство.

В целом, сфера грузовых перевозок довольно активная по своей сути. Любые изменения в работе или режиме предоставления услуг могут повлечь за собой как негативные последствия, так и быстрое увеличение прибыльности предприятия. Поэтому, прежде чем вводить какие нибудь новшества, нужно детально все просчитать и продумать каждую мелочь – тогда изменения с большой долей вероятности будут иметь положительный эффект.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!