Отмена техосмотра в Украине привела к увеличению количества аварий

Опубликовано в Субботу, 10-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Отмена техосмотра в Украине привела к увеличению количества аварий

Отмена техосмотра в Украине привела к увеличению количества аварий

По мнению начальника ЦБДД, отмена техосмотра в Украине, которая имела место в 2011 году, привела к существенному увеличению количества аварий. Видимо, этот факт убедил ГАИ в том, что их решение было нецелесообразным, и теперь они уже подготовили проект закона, согласно которого на дороги страны вернется техосмотр. А вместе с ним придут и существенно повышенные штрафы.

Отмена ТО, по мнению Сергея Будника, привела к полному отказу владельцев от любого ремонта и проверки своего транспорта. Естественно, машины не могут не изнашиваться, поэтому со временем ситуация будет только ухудшаться. Что говорит об этом статистика? Одни только сухие цифры подтверждают: за январь-июнь 2013 года число ДТП, случившихся из-за неисправностей автомобилей, возросло на 50 процентов. При этом количество пострадавших в них также увеличилось вполовину.

Впрочем, на решительные шаги со стороны ГАИ надеяться не приходится, ведь пока у милицейского начальства нет единого мнения по этому поводу. А написанный законопроект, который недавно исчез с сайта управления, еще ни о чем конкретном не говорит.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!