Как организовать пассажирские перевозки?

Опубликовано в Среду, 5-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как организовать пассажирские перевозки?

Как организовать пассажирские перевозки?

Сейчас очень многие предприниматели, стараются как-то начать пассажирские перевозки. Причин тому несколько: доходность этого вида бизнеса, стабильность (даже в трудные экономические времена, пассажиры не перестают ездить, просто потому что на работу добираются все и каждый день), возможность оперативно реагировать на изменившуюся ситуацию. Но вот что нужно учесть при открытии такого дела? На что обратить внимание? Попытаемся найти ответы на данные вопросы в этой статье.

В первую очередь нужно уделить внимание тому, какой маршрут будет выбран. От маршрута зависит и количество пассажиров, и наличие пробок на дорогах, которые, как известно, уменьшают эффективность и, соответственно, прибыльность перевозок. Маршруты лучше выбирать такие, которые будут связывать деловые части города с теми районами, где в основном расположены жилые дома. Причины вполне понятны. Помимо маршрутов, следует уделить внимание и состоянию транспорта. Проверяющие органы в нашей стране очень любят находить недостатки, а поскольку на каждый автомобиль должно быть техническое заключение, вполне понятно, что над этим придется поработать. Автомобили должны быть новые, иметь все необходимые документы. Если с транспортом все нормы соблюдены и претензий нет, тогда нужно уделить внимание водителям.

Каждый водитель должен иметь мед. книжку, а в кабине водителя должны быть аптечка. То есть, вполне логичные правила, для любого автомобиля, вне зависимости от того, что именно он перевозит. Конечно, нужно заметить, что наши службы ГАИ не мучают водителей маршруток, но ситуации бывают разные, и если вдруг случилось даже небольшое ДТП, и тут окажется, что у водителя не все в порядке с документами, отвечать будет не только водитель, но и руководитель предприятия, который подписал приказ о приеме его на работу. Для того, чтобы избежать таких ситуаций, лучше заранее позаботиться о том, чтобы по документам все было нормально. И еще один совет. Мало кто придает этому значение, но правильно будет, если все автомобили, перевозящие пассажиров, будут застрахованы. В случае наступления ДТП, или просто поломки автомобиля, покупка нового транспортного средства, это дополнительные вложения, которые в конечном итоге могут ударить по кошельку директора и владельца предприятия. В остальном нужно просто подходить к этому бизнесу с умом, и тогда все будет нормально.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!