Какой компании довериться для перевозок крупногабаритных грузов?

Опубликовано в Вторник, 9-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Какой компании довериться для перевозок крупногабаритных грузов?

Какой компании довериться для перевозок крупногабаритных грузов?

Многим из нас приходилось хоть раз в жизни пользоваться услугами перевозчиков. Будь то перевозка мебели в новую квартиру, доставка оргтехники в помещение компании или необходимость организовать перенос производственных мощностей полиграфической фирмы – услуги перевозчика могут понадобиться в любом из перечисленных случаев. Но, выбирая перевозчика, необходимо узнать следующие вещи, для того, чтобы не ошибиться в выборе.

Первое, на что нужно обратить внимание, это то, каким транспортом фирма осуществляет перевозки. Если вам нужно перевозить что-нибудь крупногабаритное, например партию шкафов или холодильного оборудования, то лучше нанять фирму, в распоряжении которой присутствуют грузовики ДАФ соответствующей грузоподъемности. Оптимальный вариант, если перевозчик закупал грузовики ДАФ у официального импортера. В этом случае, у вас есть определенная гарантия того, что у перевозчика не будет неожиданного форс-мажора из-за неисправности автомобиля, так как официальный представитель-дистрибьютор продает новую надежную технику и осуществляет ее сервисное обслуживание, что само по себе уже уменьшает риск неожиданных поломок.

Когда перевозчик будет выбран и будет принято решение о том, что такая кандидатура вызывает доверие, можно переходить к заключению договора. Тут надо все грамотно прописать и лучше будет, если будут выделены юристы, которые будут заниматься составлением и сопровождением договора. Помимо оплаты, лучше заранее оговорить и прописать, какую ответственность несет исполнитель за несвоевременную доставку груза. И если вы уже прошли все эти этапы, стоит задуматься о том, чему мало уделяют внимание отечественные предприниматели и хозяйственники. А именно – страхование груза. Да, посмотрим правде в глаза, не имеет смысла страховать партию из 10 ящиков бананов, но если нанимаются грузовики ДАФ, то и груз, как правило, перевозится громоздкий и дорогостоящий. Если это касается мебели или оргтехники, то дешевле будет застраховать вначале, чем в случае какого-то повреждения заниматься судебными тяжбами, в надежде получить компенсацию ущерба. Впрочем, нередок случай, когда компания-перевозчик уже имеет договор со страховой компанией, и все грузы перевозимые компанией уже застрахованы. Если все эти правила соблюдены, и перевозчик выбран действительно с хорошей репутацией, за своевременность доставки груза можно не переживать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!