Плюсы и недостатки многоуровневых парковок

Опубликовано в Понедельник, 5-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Плюсы и недостатки многоуровневых парковок

Плюсы и недостатки многоуровневых парковок

Системы многоуровневых паркингов помогают в решении многих проблем. На сегодняшний день они представляют из себя единственно верный способ сохранения целостности автомобилей, а так же разгрузки города от скопления автомобилей на дорогах и тротуарах.

Такие парковки способны вмещать от нескольких сотен до нескольких тысяч машин. Наличие компьютеризированной системы и оборудования помогает получать нужные сведения о парковке, количестве свободных мест, их расположении.

Принцип функционирования системы многоуровневых парковок

Многоуровневые парковки имеют полностью автоматизированные системы и являются целым комплексом, в который входит компьютерная техника, датчики движения, датчики сканирования, камеры видеонаблюдения, механизмы, позволяющие осуществлять подъем и снятие автомобилей.

Также многоуровневые парковки различаются способом размещения автомобилей, который бывает горизонтальным или вертикальным. Заметных отличий у этих двух видов парковок почти нет. Они отличаются лишь позициями автомобилей, размещаемых на парковках. Так, автомобили могут занимать место сбоку или располагаться по вертикали.

Многоуровневые парковки имеют следующие преимущества:

1. Более правильное использование площади, предназначаемой для стоянки. Это означает, что на меньшей площади можно припарковать в два раза больше машин.

2. Парковка доступна как для легкового, так и для грузового автомобиля.

3. Правильное месторасположение — это значит, что автоматические паркинги могут быть наземными и подземными.

4. Работа многоуровневых парковок осуществляется без участия человека.

5. Такой паркинг полностью безопасен для автомобилистов, так как его конструкция не содержит опасные элементы и составляющие.

6. Автоматические парковки гарантируют, что воздух не будет зашлакован выхлопными газами, так как сокращается время работы двигателей автомобилей.

Кроме плюсов, у многоуровневых парковок есть и свои недостатки, вот некоторые из них:

1. Непредвиденное возникновение сбоя работы парковки из-за возникновения техногенной или экологической катастрофы.

2. Могут быть повреждены основные рабочие механизмы, что может стать причиной повреждения припаркованных машин.

Как бы то ни было, но многоуровневые автоматические паркинги являются прогрессом для крупных городов и мегаполисов, и их по достоинству сумели оценить автомобилисты всего мира.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!