Популярные бренды грузовых шин

Опубликовано в Вторник, 1-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Популярные бренды грузовых шин

Популярные бренды грузовых шин

Любая продукция условно делится на три категории: отечественная, китайская, европейская. Покрышки не стали исключением. Выбор шин сводится к компромиссу между ценой и качеством. Наиболее бюджетная в сегменте продукция выпускается в Китае и России. Лидирующие позиции занимают европейские производители. Не отстает японская марка Yokohama, но в СНГ особым спросом не пользуется. Рассмотрим самые популярные бренды грузовых шин.

Michelin

Французы традиционно занимают лидирующую позицию уже несколько десятков лет. Продукция Michelin пользуется огромным спросом как во всем мире, так и в странах СНГ. Отчасти это заслуга удачного маркетингового развития компании. Бренд вошел двадцатку лидеров по годовому рекламному бюджету. Выпуск налажен в Японии, Китае, России, Великобритании, Тайланде, Польше, Франции.

В производстве применяется фирменная резиновая смесь Energy, обеспечивающая пониженное теплообразование при нагрузке на шину и сопротивление качению. В части протектора применяется Carbion – устойчивый к трению и высоким температурам состав, гарантирует повышенный ресурс. Каркас усилен особым скручиванием тросов и дополнительным цельнометаллическим кордом. Бренд занимает ценовую высокую нишу.

Continental

Немцы не спешат уступать французам. Continental существует с 1871 года, тогда выпускали покрышки для карет и повозок. Компания принимает активное участие в программе ESH – защита окружающей среды и человека. Шины Continental славятся своей долговечностью и рекордной прочностью. Под брендом выпускаются шины премиум класса, отвоевавшие 91% рынка Германии. Инженерное подразделение первым внедрило систему самоочистки протектора, стало основоположником металлокордовой конструкции грузовых шин.

Goodyear

Американская компания, год основания – 1898. Налажено производство в Словении, США, Польше, Германии, Франции. В своих грузовых шинах применяет полимер Silefex – смесь кремнеземных наполнителей и каучука. Технология обеспечивает износостойкость протектора. Ведется активная борьба за снижение расхода топлива, чему способствует современная архитектура покрышки с развитой боковиной, сниженной массой и оптимальным сцеплением.

Белшина

Белорусские покрышки пользуются гигантским спросом в странах СНГ. Основное достоинство – низкая стоимость, чем руководствуются строительные и мусороуборочные компании при выборе шин. В производстве применяются: технический углерод, твердые мягчители, каучуки. Каркас состоит из слоя полиэфирных и анидных кордов. В брекере двухслойный металлокорд.

Cordiant

Российский производитель. Занимает 34% внутреннего рынка в сегменте грузовых шин. Производство налажено в Омске и Ярославле. Цеха выпускают два бренда: Cordian Professional, Tyrex. В 2015 году свет увидели новые технологии грузовых покрышек. SMART-COR продлевает ресурс благодаря внедренным активным центрам взаимодействия полимеров и углеродов. STEEL-COR – усиленная металлокордовая лента. STONE-COR защищает протектор от застревания камней. Подобные решения уже давно применяются в зарубежных аналогах. Отличие Cordiant от импортных конкурентов – низкая стоимость.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!