Присадки в масло для двигателя – как извлечь максимальную пользу?

Опубликовано в Среду, 21-го Марта, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Присадки в масло для двигателя – как извлечь максимальную пользу?

Присадки в масло для двигателя – как извлечь максимальную пользу?

Присадки в масло для двигателя – особый тип добавок, по консистенции напоминающих смазку, что добавляются в моторное масло с целью улучшения отдельных конкретных характеристик двигателя.

К положительным моментам использования таких добавок относят:

  • уменьшение расхода топлива;
  • повышение ресурса ДВС;
  • улучшение износостойкости деталей мотора;
  • уменьшение расхода масла.

Присадки в масло для двигателя давно доказали, что их использование улучшает технические характеристики автомобиля, продлевают моторесурс и являются отличным дополнением к любому автомобилю и моторному маслу. Основным критерием преимущества использования, является правильный выбор подходящего производителя в соответствии с вашим автомобилем.

Разновидности присадок для масла

Антифрикционные присадки. Такие добавки используются для комплексной реставрации поверхностей элементов мотора с большим пробегом. Состав закрывает мельчайшие трещинки на стенках цилиндра, что в свою очередь способствует повышению мощности и компрессии двигателя. Данные присадки также способны удалять загрязнения и нагар в двигателе.

Топливосберегающие присадки. Данная разновидность присадок предназначена для очистки топливной системы от содержащихся в самом топливе примесей. Эти добавки необходимы при снижении мощности мотора, когда он начинает «зависать».

Антидымные присадки. Этот вид присадок используется для стабилизации масла на высоких температурах, а также для восстановления комплекса присадок. Такая добавка эффективно препятствует появлению пригара, образующегося на стенке камеры сгорания в последствии изнашивания цилиндро-поршневой группы. Антидымные присадки понижают угар масла, шумность работы мотора и его дымность.

Используем присадки с пользой

Абсолютно исправный новый настроенный мотор, с залитым в него качественным подходящим моторным также может нуждаться в специальной присадке. Это связано с тем, что она облегчает процесс обкатки двигателя (притирки деталей) и защищает его от износа в дальнейшем.

В том случае, когда двигатель обладает большим пробегом, использование присадок будет вполне уместно. Данные добавки позволят увеличить эксплуатационный срок двигателя и отсрочить ремонт. Однако использование присадок не устраняет все проблемы полностью. Присадки повышают компрессию, устраняют стук вкладышей, но улучшая ресурс самого мотора.

Источник: http://shop.nanoprotec.ua/toplivnue-prisadki

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!