Продажа битого авто – как заключить выгодную сделку?

Опубликовано в Вторник, 12-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Продажа битого авто – как заключить выгодную сделку?

Продажа битого авто – как заключить выгодную сделку?

Продажа битого авто – занятие малоприятное и неблагодарное для его собственника. С другой стороны, если можно выручить хоть какую-то сумму средств, то лучше сделать это, а не везти еще вчера верную рабочую лошадку на свалку и оставлять там ржаветь. Как быть, что делать и куда обращаться? Читайте, пожалуйста, ниже.

Первый способ – самостоятельно попытаться найти покупателя на свою машину. Правда, битые авто – товар неходовой, поэтому придется поискать. Поскольку в этом время машину нужно будет еще где-то хранить, получается не очень то удобно. Вариант попроще – обратиться в специализированную компанию, которая занимается скупкой битых автомобилей. Даже в самом плохом состоянии авто имеет свою рыночную стоимость, которую вы можете без проблем получить. Благо, сегодня выкуп битых авто осуществляется многими компаниями – позвоните в одну из них и уточните все нюансы. Кстати, примерную стоимость, которую вы можете получить на руки, узнайте по телефону – это возможно. Для этого менеджеру нужно будет назвать тип кузова, модель, год выпуска, перечислить имеющиеся повреждения.

Сделка с выездом к месту стоянки осуществляется, как правило, очень быстро. Квалифицированную экспертизу состояния «боя» вы можете заказать по желанию – обычно оцениваются только явные видимые повреждения. Если же вы предварительно посетите страховую, то, вероятнее всего, у вас уже будет на руках заключение ее экспертов, причем цена будет там примерно как за металлом — практика показывает, что выкуп автомобилей срочно не в страховой, а в специализированной компании-закупщике получается куда выгоднее. Выкуп машин осуществляется в любом состоянии, что помогает их собственникам экономить время и нервы — самостоятельно продавать битую машину, не будучи в курсе специфики отрасли, совсем нелегко.

Обратите внимание, что давно работающие на рынке и уважающие себя скупщики предоставляют клиентам ряд дополнительных услуг, среди которых:

  • оформление юридических вопросов;
  • эвакуация купленной машины со стоянки;
  • отсутствие претензий к владельцам в случае обнаружении дополнительных изъянов;
  • др.

Разумеется, все дополнительные опции предоставляются на бесплатных основаниях.

Не выкидывайте деньги, пусть и не самые большие, на ветер – обращайтесь за услугой выкупа битых «лошадок» в профильные организации. Полученная на руки сумма пусть окажется не самой большой, но часть расходов покрыть позволит.

Один комментарий к “Продажа битого авто – как заключить выгодную сделку?”

  1. citreaxAverveМарт 13th, 2013 - 01:47

    Ни один автолюбитель не согласится с тем, что авто – это только лишь средство передвижения. Отнюдь. Машина – это друг, помощник, признак уровня обеспеченности и престижа. И, естественно, именно потому некоторые владельцы авто тратят свои кровно заработанные не просто на ремонт автомобиля, но и на то, чтобы транспортное средство было удобным и выглядело достойно, соответствующие своему хозяину.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!