Ремонт кузова на Вольво

Опубликовано в Четверг, 26-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Ремонт кузова на Вольво

Ремонт кузова на Вольво

Кузов Вольво – не менее важная часть автомобиля, чем двигатель или ходовая. И следить за ним нужно также тщательно. Со временем от влаги, мелких камешков и песка на металле начинает появляться ржавчина. Что делать в этом случае?

Если вы заметили совсем маленький очаг возникновения коррозии, например, на арке (это самые уязвимые места, которые обычно страдают прежде всего), то нужно зачистить все до металла, обработать преобразователем ржавчины, а через сутки обезжирить и закрасить. Сделать это можно и самостоятельно, если ржавчина внутри, на подкрылке. А если она сверху, то лучше сразу ехать в кузовной ремонт Volvo.

В автосервисе могут не только убрать ржавчину в самом начале, когда она только появилась, но и заполировать царапины. Они со временем появляются на капоте, крыльях и дверях. При движении в машину попадают мелкие камешки, иногда кузов царапается о ветки. Все это убирается полировкой. Если же царапина слишком большая, то под нее подберут по цвету карандаш и подкрасят.

Бывают у водителей и более глобальные проблемы. От аварии никто не застрахован. Если ваш автомобиль пострадал, то сервисный ремонт Вольво в Москве поможет восстановить геометрию кузова, отрихтует и покрасит сколы. Не всегда целесообразно рихтовать кузов. Если повреждено все крыло или дверь, то лучше вырезать сильно помятую часть и заменить ее на новую. Дело в том, что после больших повреждений надо будет накладывать толстый слой шпаклевки. А она со временем будет вздуваться. Конечно, пройдет не год и не два. Но в нашей стране автомобили живут долго, тем более такие как Вольво. И лучше заменить крыло на новое, подобрать краску и покрасить, чем рихтовать и шпаклевать.

Сейчас многие СТО предлагают ремонт кузова без покраски. Имеется в виду удаление вмятин, если не повреждено лакокрасочное покрытие. В этом случае вмятину вытягивают присосками, и металл вновь возвращается на свое место. Это действительно вполне реально и гораздо дешевле, чем традиционная рихтовка. Но есть один нюанс. Вытянуть можно любую часть только в том случае, если под вмятиной нет ребра жесткости. Если же вы вмяли дверь на ребре жесткости, то нужно будет все равно снимать карточки и выгибать изнутри металлическую планку. Потом и верхняя часть кузова встанет на место. Проблем с этим нет никаких, но приготовьтесь к тому, что придется потратиться еще и на клипсы для карточки. Скорее всего, они поломаются при открывании. Но зато вы получите совершенно новенькую машину, без вмятин и царапин.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!