Почему рынок автоперевозок сегодня так развит?

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Почему рынок автоперевозок сегодня так развит?

Почему рынок автоперевозок сегодня так развит?

Сегодня многие компании, работающие в сфере экспорта-импорта товаров, в сфере внешнеэкономической деятельности, предпочитают пользоваться услугами перевозчиков, вместо того, чтобы иметь свой автопарк. Это вполне логично, так как рынок автоперевозок сейчас достаточно хорошо развит, и если пользоваться услугами сторонних подрядчиков, это будет иметь свои преимущества. Тут нужно понимать, какие именно преимущества для компании несет такой подход к работе. Ведь крупным компаниям перевозки сборных грузов, могут быть нужны регулярно, так в чем же преимущества того, чтобы оплачивать работу подрядчиков?

Весь секрет прост. Во-первых, оплата услуг подрядчика – логистической компании, это расход. Расход, который может быть учтен в налоговом учете, и таким образом, может помочь снизить налогооблагаемую базу. О чем это говорит? Если раньше компания должна была заплатить налоги, допустим со 100% своей прибыли, то после того, как прошла оплата услуг подрядчиков, прибыль соответственно уменьшилась, и теперь компания должна будет заплатить налог с 95% от первоначальной суммы. Вполне логично, что так со временем может быть сэкономлена немалая сумма. Это достаточно известная практика, которая применяется как в нашей стране, так и в европейских странах и в Америке.

Во-вторых, это отсутствие бумажной волокиты. Если бы компания нанимала на работу сотрудников-водителей, обеспечивала их транспортом, возникли бы масса новых задач. Например, регулярное прохождение техосмотра каждым автомобилем, ремонт автомобиля в случае поломки, трудоустройство сотрудника и соблюдение всех норм по оплате его труда, и т.д. Вполне логично, что при обращении в компанию-перевозчик таких проблем попросту нет. Точнее, они все лежат на плечах перевозчика, и компания заказчик может спокойно переложить часть своих процессов на стороннего исполнителя.

В целом, именно благодаря этим двум причинам, рынок автоперевозок сейчас очень хорошо развит. Есть компании локальные, работающие в пределах одного государства, но есть и более крупные, помимо нашей страны, осуществляющие перевозки и по таким странам, как Италия, Германия, Испания и т.д. Конкуренция, как известно, рождает качество, и рынок автомобильных перевозок не исключение. Поэтому сегодня все больше крупных компаний обращаются к перевозчикам, зная, что их запросы и задачи с большой долей вероятности будут выполнены без ошибок.

Один комментарий к “Почему рынок автоперевозок сегодня так развит?”

  1. ОлегНоябрь 30th, 2015 - 09:08

    А разве есть альтернативы для этого вида перевозок?
    С помощью автоперевозок можно доставить груз практически в любую точку в кротчайшие сроки и сравнительно не дорого!
    В общем вряд ли сможем отказаться автоперевозок, не смотря на то, что этот вид перевозок далеко не самый безопасный!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!