Советы по покупке автозапчастей

Опубликовано в Четверг, 29-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Советы по покупке автозапчастей

Советы по покупке автозапчастей

Любой автовладелец готов к трудностям, связанным с ремонтом своего железного друга, потому что без этого не обойтись, а, следовательно, надо быть готовым к периодическим покупкам автозапчастей. Каждый сталкивается с решением непростых вопросов: отдать предпочтение оригинальным запчастям или дубликатам, новым или подержанным, заниматься приобретением самостоятельно или довериться автосервису?

Огромный ассортимент автозапчастей предлагается в официальных сервисных центрах, на авторынках, в специализированных магазинах, в интернете.

Отправляясь на авторынок, мы рассчитываем сэкономить, потому что цены там в разы дешевле, чем в официальных сервисах. Однако надо быть готовым к тому, что качество и оригинальность детали не будет гарантирована, а, значит, в случае повторной поломки придется вновь покупать эту автозапчасть.

В специализированных магазинах можно получить компетентную консультацию и на приобретенный товар обязательно предоставляется гарантия. В автомагазины оптовые запчасти поставляются надежные и качественные от ведущих брендовых компаний. Специалисты регулярно изучают мировой рынок комплектующих, следят за последними тенденциями.

При нехватке времени можно в короткие сроки решить вопрос покупки и доставки автотовара через многочисленные интернет-магазины.

Если вы счастливый обладатель нового автомобиля, то желательно сотрудничать с официальным дилером, который не только выступит гарантом ремонта, но обязательно предложит вам скидку.

Что касается выбора между оригинальными деталями и дубликатами, то однозначно стоит тяготеть к первому варианту, потому что они являются аналогами установленных запчастей на вашем авто заводами-изготовителями, отличаются высоким качеством, длительным сроком эксплуатации. Правда, оригинальные запчасти оптом для иномарок Москва закупает из-за границы, потому надо быть готовым к долгосрочной доставке. За установкой стоит обратиться в мастерскую, профилирующуюся по марке вашего автомобиля, иначе вы можете лишиться гарантии на установленную деталь при поломке.

Единственным преимуществом неоригинальных запчастей является низкая стоимость, но тогда вы рискуете купить деталь, которая не подойдет, к тому же опять же гарантии вы не получите, да и срок эксплуатации значительно сокращается.

Сторонникам б/у запчастей стоит задуматься над тем, можно ли экономить на собственной жизни, это касается таких запчастей, как амортизаторы, свечи зажигания, подушки безопасности, подшипники, фильтры, тормозные колодки, накладки и диски, высоковольтные провода и др. Существует категория автозапчастей, которые необходимо покупать только новые. А вот кузовные детали, прикуриватели, бампера, крышки топливного бака, решетку радиатора и запчасти такого рода вполне можно купить в подержанном состоянии, особенно, если и у вас недорогая старая модель.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!