Советы по продаже автомобилей

Опубликовано в Понедельник, 4-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Советы по продаже автомобилей

Советы по продаже автомобилей

Каждый владелец автомобиля рано или поздно всегда сталкивается с такой темой, как продажа авто. Это может быть определенно, как сама продажа автомобиля, так и соответственно сама его покупка или же, в другом случае, обмен авто на другое. В данной статье мы максимально постараемся, как можно подробнее затронуть и рассмотреть данный вопрос, который связан с продажей автомобилей. Значит, что же делать если Вы все-таки решились самостоятельно продать свой автомобиль.

С чего же начать? Первое, что следует сделать, так это рассказать всем, которых вы только знаете, заинтересованным лицам, о том, что Вы будете продавать и за сколько.

Можно также подать объявление о продаже автомобилей в интернете, печатных изданиях, различных журналах и газетах на автотематику. Аудитория сейчас печатных СМИ довольно таки обширна, но менее эффективна и менее комфортна, по сравнению с интернет аудиторией.

Можно совершить самостоятельную поездку на авторынок, где лично Вы выступаете в прямой разговор с клиентами, становитесь как рекламного агента и в том числе продавца автомобиля, а также постепенно уходит в прошлое. Так же за целый день Ваше авто смогут увидеть в самом лучшем случае десятки людей, да и в целом сама мысль о том, чтобы поехать за покупкой автомобиля на другой конец города у покупателя сможет отбить всякий интерес.

Самым лучшим вариантом в размещении будет объявление о продаже автомобиля в сети Интернет, на разнообразных порталах по продаже автомобилей. Преимущество такого варианта явно очевидно, так как аудитория в сети Интернета в несколько раз превосходит все печатные СМИ, да и по скорости публикации объявления будет мгновенное! В течение небольшого количества времени Ваше объявление про продажу автомобиля уже вскоре увидят тысячи потенциальных и нуждающихся в авто покупателей. Даже если Вы не хотите продавать автомобиль по заниженной цене, то уже есть смысл подать рекламу по максимуму. И кстати, не следует ленится и сфотографировать Ваш автомобиль, постарайтесь разместить максимальное количество фотографий, а также дать об автомобиле самую что ни наесть подробную информацию. В таком случае, когда Ваше объявление в ряду со всеми другими уже будет выглядеть более привлекательным и интересным. (Если хотите знать, то таким приемом, который не оставляет их без успеха, пользуются салоны, чтобы продать авто).

Стоит ли начинать готовить автомобиль к продаже или оставить все как есть? Такой вопрос уже каждый для себя решает сам. Но, согласитесь, в любом случае, будет нелишним, если, же Вы все-таки приведете внешний вид своего автомобиля в надлежащий вид и порядок. В любом случае, это будет только плюс вам, но никак не минус, чтобы продать автомобиля.

Следующий этап по успешной продажи автомобиля – это общение с потенциальным покупателем. Данный момент достаточно щекотливый и решающий, в этом вопросе советовать что-либо трудно, но исходя из опыта многих, можно сделать такой вывод: честность ответов во многом решает только положительно вопрос о продаже авто. Поэтому рекомендации довольно просты, на вопросы, которые задает покупатель, старайтесь отвечать исключительно честно, и возможно это окупится. При таком раскладе не забудьте рассказать и о всех положительных качествах автомобиля.

Один комментарий к “Советы по продаже автомобилей”

  1. Игорь ПетровМарт 4th, 2013 - 07:30

    Самое главное, что оценивает потенциальный покупатель автомобиля — это марка, год выпуска и внешний вид, как внутри так и снаружи. Все дополнительное оборудование, на какую огромную сумму оно бы не было установлено, уже имеет меньшее значение. И главное вовремя продавать свой автомобиль — ведь каждый дополнительный год эксплуатации — это еще минус 10% из его цены. А чем старше автомобиль, тем больше он требует времени и вложений.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!