Современная мототехника и мотоэкипировка

Опубликовано в Воскресенье, 28-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Современная мототехника и мотоэкипировка

Современная мототехника и мотоэкипировка

Современная мототехника — это большой пласт средств передвижения, в котором найдётся механизм для каждого. Здесь и огромное разнообразие мотоциклов для использования в различных условиях, и скутеров, начиная от совсем компактных и заканчивая весьма крупными и мощными, снегоходов, квадроциклов… в общем, на любой вкус и среду использования.

Мотоциклы появились давно вследствие наделения, грубо говоря, велосипеда двигателем внутреннего сгорания. С тех пор их устройство не перестаёт прогрессировать. По сей день — это одно из самых популярных транспортных средств. Более 200 миллионов человек по всему миру ездят на них. Мотоциклы любят за скорость, ускорение, возможность совершать манёвры в сильно ограниченных условиях благодаря малым габаритам. А ещё для хранения мотоцикла нужно мало места. Современные мотоциклы бывают совершенно разными по конструкции, позволяя владельцу использовать тот или иной как на трассе или в городе, так и на пересечённой местности.

Скутеры — это отдельная стезя мототехники. Они имеют многие преимущества мотоциклов, а также, как правило, гораздо экономичнее. Скутеры бывают совершенно разными по мощности и габаритам — от совсем малых до крупных, более мощных с весьма ёмкими багажными отделениями. Такой транспорт пользуется большой популярностью в городских условиях, где не приходится быстро развивать высокую скорость, но было бы весьма полезно протискиваться в пробках. Плюс — малый расход топлива. Всё это многим по вкусу больше, чем маяться с автомобилем.

Теперь немного о снегоходах. Снегоходы могут выполнять различные задачи, по которым их условно можно разделить на спортивные, туристические и транспортные. На спортивных используются более мощные двигатели, узкие и короткие гусеницы — это позволяет им набирать высокую скорость очень быстро. Также подвеска позволяет на высоких скоростях преодолевать неровности и совершать прыжки. Туристические наиболее комфортны для сидящих, имеют более широкие гусеницы для лучшей проходимости и достаточно мощные двигатели. Ну и транспортные, с самыми широкими гусеницами, могут похвастаться очень высокой проходимостью и прицепным креплением для буксировки нарт.

И самое главное в эксплуатации любого транспортного средства — это безопасность водителя и пассажиров. Обеспечивается она техническими особенностями самих транспортных средств и экипировкой. Современная экипировка для водителей мототехники очень эффективно защищает все части тела как от ударов, так и от дождя. При этом остаётся очень удобной.

Если вы решили приобрести мотоцикл, скутер или снегоход — в магазине R5 огромный ассортимент мототехники, экипировки и ещё много всего полезного для эксплуатации этих транспортных средств.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!