Зачем нужен страховой полис Осаго?

Опубликовано в Субботу, 7-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Зачем нужен страховой полис Осаго?

Зачем нужен страховой полис Осаго?

Все, у кого есть автомобиль, знают, насколько важно иметь страховку. Страховой полис Осаго это хороший инструмент, который поможет избежать многих неприятных ситуаций. Сейчас в нашем обществе еще есть недоверие к страховым компаниях, и непонимание того, зачем нужна страховка. Если недоверие к страховым компаниям постепенно снижается, то понимание того, зачем нужна страховка, присутствует далеко не у всех. Как известно, мало кто задумывается о возможности наступления страхового случая, и полагает, что если попадет в аварию, то страховка уже не поможет. Можно много рассуждать о том, насколько это утверждение верно или неверно, но в первую очередь оно недальновидное и продиктовано непониманием страховых процедур.

Так, нужно понимать, что страховая компания может возмещать ущерб не только в тех случаях, когда авария полностью уничтожила автомобиль. Как известно, такие аварии встречаются редко. А вот «встретиться» с кем-то при выезде со двора, или неудачно развернувшись на повороте можно достаточно легко. Более того, даже если вы являетесь водителем экстра-класса, вы не застрахованы от того, что кто-то спереди решит сдать назад и забудет предупредить об этом, включив фары заднего хода. Даже мелкие внешне повреждения автомобиля могут стоить немалую сумму, а если учитывать, что такое может случиться в любую минуту, лучше в таком случае иметь полис, который покроет этот ремонт.

Если вас интересует автострахование цены осаго, лучше всего будет поискать соответствующую информацию в Интернете. Многие страховые компании размещают информацию о своих расценках на своих сайтах. Более того, если компания серьезная, цена будет регулярно актуализироваться и в случае изменения ценовой политики компании, на сайте максимально быстро появятся действующие расценки.

На цену страхового полиса влияет ряд факторов, таких как марка автомобиля, год выпуска, его техническое состояние. Зато, пройдя все процедуры и получив долгожданный страховой полис, гарантирующий вам поддержку, вы можете быть уверены, что страховая компания сможет компенсировать вам расходы в случае наступления аварийной ситуации. Сейчас страховые компании очень следят за своей репутацией и выплаты проводятся регулярно. Поэтому не стоит сомневаться, лучше один раз застраховать свой автомобиль, чтобы потом можно было спокойно ездить, не задумываясь о плохом. А как известно, если на дороге вы едете спокойно, то и аварии (по крайней мере, по вашей вине) становятся гораздо менее вероятными.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!