Что нужно знать, покупая антифриз?

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Что нужно знать, покупая антифриз?

Что нужно знать, покупая антифриз?

Все владельцы автомобилей знают, что за автомобилем нужен уход. Причем речь не только о регулярных техосмотрах и своевременной замене шин, но и о том, что периодически нужно совершать определенные покупки. Например, моторные масла или антифриз. Выбрать, какой покупать антифриз, не так просто. Существует масса его разновидностей, и порой, чтобы сделать удачный выбор, нужно хорошо разбираться в марках антифриза. Просто купить антифриз в Минске несложно, вопрос в том, насколько удачно он подойдет для вашего автомобиля. Если взять те марки антифриза, которые считаются наиболее удачными, то среди них будут такие как Glysantin, Havoline, Megazone или Liqui Molly. Но при этом, оптимальным антифризом для вашего автомобиля будет только несколько его марок.

Узнать, какая марка антифриза наиболее подойдет в вашем случае, можно на сайте или в компании, производителе, либо у дилеров. Каждый производитель имеет свои рекомендации по марке антифриза. Более того, то, какая марка антифриза лучше всего подойдет, зависит не только от марки автомобиля, но и от модели. Все эти тонкости известны производителю. Поэтому, если вы решили покупать антифриз, потратьте немного времени на то, чтобы узнать у производителя, какой именно антифриз будет идеальным для вашего автомобиля.

Также, неплохо будет посоветоваться с работниками автосервиса. Наверняка хоть раз, но вам доводилось ездить в автосервис. Конечно, не всегда можно относиться к словам сторонних консультантов как к истине в последней инстанции, но нередко, советы таких работников являются весьма квалифицированными. Если же посмотреть на статистику, то в Европе самым востребованным считается антифриз вышеупомянутой марки Glysantin – именно антифриз этой марки у большинства европейских производителей автомобилей одобрен для первичного использования.

В целом, купить антифриз несложно. Существует масса интернет-магазинов, которые специализируются на товарах для автомобилей, и антифризы наравне с маслами, стеклоомывателями, смазками и техническими аэрозолями, там представлены в достаточно хорошем ассортименте. Нужно помнить о том, что разные марки антифриза Если вы учтете все то, что нужно для того, чтобы покупка антифриза была удачной, вы сможете сделать наиболее правильный выбор. И тогда антифриз поможет вам достичь нужного эффекта, не причиняя при этом никакого вреда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!