FIAT придет с бюджетом

Опубликовано в Четверг, 25-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > FIAT придет с бюджетом

FIAT придет с бюджетом

Как будто весь автомобильный мир сошел с ума. Все автопроизводители хотят возродить ушедшие в историю бренды и обосноваться в бюджетном сегменте. Весь прошлый год газеты пестрили сообщениями, что вот-вот французский концерн PSA (марки Peugeot-Citroen) возродит ушедший в историю бренд Talbot, который станет представлять французский концерн в бюджетном сегменте. А вместо этого французы выпустили два автомобиля с традиционным названием Peugeot-301 и Citroen Elysse.

Не успели высохнуть чернила под договором о передаче платформы Lada Granta японской корпорации Nissan, которой вздумалось возродить бред Datsun, канувший в Лету в начале 80-х прошлого века, который должен дополнить бюджетную линейку Nissan.

И вот пришли аналогичные новости из Италии. Немецкий журнал AutoBild, известный своей суперинформированностью, выдал на прошлой неделе сенсацию: уже в ближайшее время итальянская компания Fiat выпустит новую бюджетную модель, которая будет конкурировать с такими уже раскрученными бюджетниками, как Renault Logan, Nissan Almera, Volkswagen Polo Sedan и даже Lada Granta. Новый автомобиль будет рассчитан прежде всего на рынки России и Восточной Европы, сообщает издание AutoBild. Речь идет об автомобиле, который будет выпущен под брендом Autobianchi («Автобьянки»), существовавшим в период с 1955 по 1995 год. Технические подробности о новинке пока что довольно скупы, хотя и известно, что это будет седан на базе Fiat Punto, а его сборка будет осуществляться на заводах в России и Польше.

А вот что должно действительно подкупить покупателя, так это цена модели. По данным издания, она будет начинаться с отметки… в 5000 евро или немногим больше 200 тыс. рублей. Если указанные данные окажутся верны, то у продукции АвтоВАЗа появится еще один опасный конкурент. Правда, не стоит забывать, что хорошо оснащенный автомобиль наверняка будет стоить дороже. Впрочем, в любом случае модель останется в категории доступных.

Все карты будут раскрыты в следующем году. Напомним, что итальянский концерн несколько раз порывался серьезно выйти на просторы России, но все попытки были тщетны. В середине 90-х итальянцы попытались организовать сборку своей модели для развивающихся стран в Нижнем Новгороде, но проект дал пробуксовку. Затем была попытка заключить соглашение с Минпромторгом РФ о промышленной сборке и организации выпуска марки Jeep в Санкт-Петербурге на новом заводе. Однако строительство завода до сих пор не начато. FIAT сейчас сосредоточился на поглощении американского гиганта Chrysler (в корпорацию входят бренды Jeep, Dodge).

Может, с третьей попытки все же удастся итальянскому автопроизводителю закрепиться в России?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!