Lexus ES: обзор автомобиля

Опубликовано в Субботу, 6-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Lexus ES: обзор автомобиля

Lexus ES: обзор автомобиля.

Пятиместный семейный автомобиль Lexus ES 300 был выставлен напоказ широкой публике в 1991 году. Основой для разработки данного авто выступил хорошо знакомый Toyota Camry. В течение длительного промежутка времени ES 300 оставался одним из наиболее бюджетных и надёжных автомобилей от Lexus.

Спустя 6 лет после того, как первый Lexus ES 300 сошел с заводского конвейера, внешний вид подвергся коррекции: радиаторная решётка стала значительно шире, а строгие и достаточно узкие фары значительно прибавили в размере. Силовой агрегат данного двигателя является 24 клапанным и обладает объёмом в 3 литра, при мощности в 223 «лошадки».

При столь впечатляющих динамических характеристиках Lexus ES 300 требуется всего 7.7 секунд для того, чтобы поднять стрелку спидометра до отметки в 100 километров. Независимо от того, какую из предлагаемых компоновок выбрал покупатель, машина обязательно оснащается ABS.

Ещё одна модернизация коснулась конструкции рассматриваемого автомобиля в 1999 году. Пристальное внимание конструкторов было уделено силовому агрегату автомобиля: существенно изменилась система газораспределения, что сделало двигатель более экономичным. Годом позже специалисты Lexus принялись и за кузов автомобиля: после рестайлинга он приобрёл агрессивные черты, говорящие о спортивных амбициях автомобиля. Также автомобиль был оснащён системами VCS и Bass.

На этом энтузиазм японских автомобилестроителей не закончился и уже спустя 2 года в конструкцию были внесены очередные улучшения. Высота кузова увеличилась на 60 миллиметров, а колёсная база — на 50 миллиметров. Нельзя не сказать и том, что именно в 2002 году для отделки данного автомобиля японские специалисты начали применять шумоизоляционные материалы, что значительно повысило уровень удобства всех людей, находящихся в салоне.

Базовая комплектация предполагает оснащение следующими электронными агрегатами:

  • Система настройки наружных зеркал и передних кресел.
  • Система автоматической активации фар.
  • Датчик осадков.
  • Система для регулировки расположения педалей.
  • Навигатор.
  • Дисплей, применяемый для управления большим количеством функций.

Багажник на крышу не относится к базовой комплектации, однако он пригодится в различных ситуациях. Когда под завязку забит основной багажник, багажинк на крыше будет едиственным вариантом для перевозки оставшихся вещей. Также на багажник можно купить бокс на крышу. Конечно бокс на крыше ни сколько не испортить внешний вид вашего автомобиля, в тоже время в боксе вы перевезете много нужных вещей.

«Лексус» давно прославился тем, что даже базовая комплектация любого автомобиля данного концерна включает в себя большое количество надёжной и полезной электроники. Рассматриваемый Lexus ES 300 не стал исключение

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!