Аутсортинговое ведение кадрового делопроизводства

Опубликовано в Четверг, 14-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Аутсортинговое ведение кадрового делопроизводства

Аутсортинговое ведение кадрового делопроизводства

Независимо от вида предприятия и формы собственности есть необходимость в кадровом делопроизводстве, благодаря которому грамотно ведутся работы по документации персонала. Разработка и оформление документов, а также все требования налогового и трудового законодательства соблюдаются как надо, если правильно налажена организация кадрового делопроизводства.

Кому стоить доверить работу?

1. Вести учёт по кадрам самостоятельно. Для многих компаний может быть непозволительной роскошью содержание подобной службы. Но разве можно вести самостоятельно дело, о котором нет чёткого представления.
2. Поиском персонала, приёмом и увольнением сотрудников может заняться офис-менеджер. Но, как показывают аудиторские проверки, при подобном ведении дел выявляются многочисленные ошибки и никак не обходится без штрафов.
3. Включение в штат кадровика, хорошо владеющим делом тоже не является выходом для крупных компаний. Ведение кадрового делопроизводства осложнено тем фактом, что постоянно нужно следить за изменениями в трудовом законодательстве.

Независимо от размеров предприятия руководители стремятся свести к минимуму затраты на те непрофильные активы, которые не приносят прибыль, но без которых также невозможно нормальное функционирование компании. Данные непрофильные активы и процессы предприятия передаются в управление внешнему подрядчику. Этот процесс называется аутсортингом.

Аутсортинговое ведение кадрового делопроизводства идеальное решение вопроса, которое позволяет:

  • Сосредоточиться на основных бизнес-процессах;
  • Сократить расходы инвестиций в неосновные фонды;
  • Своевременно реагировать на изменения рынка.

Аутсортинговая модель ведения бизнеса имеет ряд преимуществ:

  • Нет надобности, самостоятельно заниматься подбором персонала в организацию;
  • Сокращаются расходы, связанные с обучением сотрудников или информационной поддержкой;
  • Нет необходимости расширять штат сотрудников;
  • Гарантированная профессиональная ответственность.

Практика показывает, что аутсортинговое ведение делопроизводства намного экономнее и эффективнее, чем наличие кадрового отдела. При сложении зарплаты всех сотрудников кадрового отдела с прибавлением стоимости оргтехники или программного обеспечения, получается сумма намного внушительней, чем может показаться на первый взгляд. Ко всему прочему всегда бывают ситуации, когда работа штатного сотрудника бывает менее эффективна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!