Брошюра как продающий инструмент

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Брошюра как продающий инструмент

Брошюра как продающий инструмент

Если компания занимается продвижением своего продукта, на определенном этапе неизбежно возникнет необходимость в рекламных материалах. Презентации, листовки – это конечно, все эффективно, и имеет определенный смысл. Но самым лучшим вариантом будут брошюры. Благодаря формату, эти небольшие изделия могут содержать много полезной информации, а если грамотно ее разместить и составить описательные тексты, то брошюра станет еще и сильным продающим инструментом. Конечно, очень важно то, насколько качественно брошюра сделана. Для этого лучше обращаться в профессиональную типографию. Например, очень качественно выполняют печать брошюр здесь a2format.ru. Выполнение работы в срок, качественная сшивка брошюр, грамотно подобранный тип бумаги – это черты профессиональной типографии, которые в работе этой компании присутствуют в достатке. Но помимо качественной печати, брошюры должны быть изначально правильно продуманы.

Таким образом, текст, используемый в брошюрах, не нужно делать слишком явно рекламным. Тут более удачной будет объективная информация. Конечно, представить ее можно по-разному, но оптимально будет, если информация будет разбавлена красочными фотографиями продукта. Касательно текста, указать нужно объективные свойства продукта, факторы, которые влияют на ценообразование (показать таким образом, что цена на этот продукт обоснована). Одним из самых важных моментов в составлении таких текстов, является правильное позиционирование продукта. Причем, именно по ценовой категории. Если брошюра оформлена с претензией на премиум сегмент, а соответственно и сам продукт является дорогим, то описывать в ней, насколько выгодным предложением является данный продукт, не то что не имеет смысла, а вообще противопоказано. В этом случае нужно понимать, насколько соответствует упаковка (в данном случае брошюра), находящемуся в ней содержимому (например, тексту). И самым правильным решением тут будет изначально продумать концепцию продукта и суть, которую вы хотите донести до читателя, посредством использованного в брошюре текста.

Как уже было замечено, брошюра является сильным продающим инструментом. Но если вы хотите получить максимальный эффект, то в ней должно быть продумано все – от текста, фотографий и общего подхода, до упомянутого выше качества печати.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!