Бухгалтерские услуги для бизнеса

Опубликовано в Четверг, 28-го Января, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Бухгалтерские услуги для бизнеса

Бухгалтерские услуги для бизнеса

Любое предприятие независимо от его организационной формы, видов и масштабов деятельности не может обходиться без налаженного бухгалтерского учета. На основании его происходит контроль за имуществом фирмы, доходами и убытками. Исходя из данных бухгалтерии уплачиваются налоги, подаются необходимые формы отчетности.

В крупных компаниях создается целое подразделение во главе с главным бухгалтером. Однако если бизнес небольшой или только набирает обороты, держать в штате специалиста на постоянной основе бывает неоправданно. Оптимальным выходом при таком положении дел является аутсорсинг бух услуг.

Что это такое

Проще говоря, аутсорсингом бухгалтерии (да и не только) является ведение учета на предприятии специализированной компанией, в которой работают профессионалы с многолетним опытом работы. Для этого заключается договор на регулярное обслуживание.

Как правило, оплата ежемесячная. Но по соглашению сторон возможны и другие варианты совершения платежей.

Содержание оказываемых услуг

Их состав зависит от разных факторов: характер бизнеса, количество совершаемых торговых и прочих операций. Учитывается наличие филиалов, иных обособленных подразделений. Но есть и общие составляющие.

Первая – это консультации по вопросам учета, налогообложения. Ведь в этой сфере законодательство меняется чуть ли не ежемесячно. Понятно, что руководство фирмы не всегда успевает отследить все новшества. Далее в перечень входят:

  • обработка первичной документации;
  • начисление зарплаты;
  • составление и подача налоговых деклараций, прочих видов обязательной отчетности;
  • представительство интересов в фискальной службе.

Еще одним элементом аутсорсинга является сопровождение налоговых проверок. Ведь далеко каждый способен избрать верную тактику поведения.

Сколько все стоит

В случае, если понадобились бухгалтерские услуги, прайс можно сформировать в режиме онлайн. Цена будет зависеть от объема оказываемых услуг, специфики осуществляемой деятельности. Всегда финансовые вопросы оговариваются до подписания договора.

В чем выгода от сотрудничества

Привлечение специалистов для ведения учета со стороны имеет несколько очевидных преимуществ. В первую очередь, это экономия на зарплате работников бухгалтерской службы. Не нужно думать, что делать если человек заболел, ушел в отпуск.

Во-вторых, сотрудничество с профессионалами станет гарантией достоверности всех данных о работе предприятия.  Исключаются также штрафы за несвоевременную сдачу отчетов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!