Вакансия кассир. Репетиция успешной карьеры

Опубликовано в Среду, 14-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Вакансия кассир. Репетиция успешной карьеры

Вакансия кассир. Репетиция успешной карьеры

По окончанию жаркой летней поры традиционно начинается бурная студенческая жизнь. Старшекурсники возвращаются после каникул и активно обсуждают подробности своего отдыха, а вот вчерашние абитуриенты только вливаются в свою новую роль учащегося, им предстоит знакомство с одногруппниками и преподавателями, они будут постигать тонкости знаний по выбранной специальности. Большинство из них, конечно же, уверены в том, что наконец перед ними откроется масса жизненных перспектив. И вправду, помимо того, что первокурсники найдут в вузе новых друзей и познают различные прелести студенческого бытия, они также вынуждены будут свыкаться со статусом взрослого и самостоятельного человека, способного с полной ответственностью подходить к решению своих проблем. Стоит признаться, что без трудностей этот период тоже не обходится. Студенту нужно справляться с учебной нагрузкой, своевременно готовиться к семинарам и экзаменам, чтобы приобрести необходимые навыки, а также не упустить такой прекрасный бонус, как стипендия. Не секрет, что огромными объемами отечественная стипендия не отличается, но, тем не менее, это ощутимая помощь для молодого человека или девушки.

Почему же все большее количество учащихся сегодня выбирают еще и такой вид занятости, как работа для студентов, в придачу к своей учебной деятельности? Ответ прост: дополнительный доход помогает избежать финансовых затруднений, тем более, для тех из молодежи, кто живет отдельно от родителей. Да и к тому же подработка позволяет ощутить свою независимость и освоить навыки профессии еще задолго до момента получения диплома.

Многие студенты задаются вопросом, связанным с тем, как можно найти рабочее место, не имея за плечами никаких трудовых достижений? Действительно, вы не можете претендовать на престижную должность, пока не получите высшего образования. А вот обратить внимание на вакансии, которые не предполагают наличия у вас трудового опыта, стоит непременно. Любой сайт с объявлениями или соответствующие рубрики в газете или журнале обязательно содержат информацию о вакансиях для студентов. Многим нанимателям требуются молодые и инициативные сотрудники, которых они даже готовы обучить премудростям профессии непосредственно на рабочем месте. Речь идет в основном о фирмах торгового, рекламного и сервисного направлений.

Вакансия кассир относится к наиболее популярным среди студентов и других соискателей, которые стремятся обзавестись полезной и простой профессией, а также временной подработкой. Кассиром может устроиться как парень, так и любая девушка, ведь пол здесь не имеет никакого значения. Главное – внимательное отношений к трудовому процессу, доля активности и ответственности, обходительность и вежливость в общении с посетителями. Во время короткой стажировки вы можете одновременно влиться в коллектив, а также почувствовать, насколько вы готовы к работе с большими суммами денег, кассовым аппаратом и специальной компьютерной программой. Ваша коммуникабельность, приветливость, умение избежать конфликтов особенно пригодятся при приеме на работу. Не стоит забывать также об опрятности и аккуратном внешнем виде.

Если вы полностью удовлетворены всеми особенностями вакансии кассир и успешно прошли собеседование, смело узнавайте об условиях работы и трудовом графике. Учитывая тот факт, что вы студент и первоочередной для вас является ваша учеба, выбирайте те из предложенных вам рабочих часов, которые подходят к вашему расписанию. Естественно, огромным доходом данная работа вас вряд ли обеспечит, однако она станет прекрасным стартом для вашей трудовой жизни.

2 комментария к “Вакансия кассир. Репетиция успешной карьеры”

  1. ИннаАвгуст 15th, 2013 - 06:36

    Поскольку вакансия кассира не требует специальных знаний или навыков, на неё частенько берут студентов или людей без опыта работы. Но вот карьерный рост здесь редко бывает — люди либо всю жизнь сидят за кассою, или просто переходят работать куда-то расфасовщиком в зал.

  2. СветланаАвгуст 15th, 2013 - 12:37

    Не плохая работа кассиром для студентов. Но только не для первых трёх курсов. Подрабатывать лучше летом, а то и вылететь не долго. Первые курсы особенно сложные.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!