Весы для взвешивания животных

Опубликовано в Пятницу, 27-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Весы для взвешивания животных

Весы для взвешивания животных

Для взвешивания крупного скота на ветеринарных станциях, животноводческих фермах и сельскохозяйственных предприятиях используют специальные весы. Эти устройства предназначены для определения точной массы живого веса и относятся к категории платформенных. Они снабжены специальными ограждениями, функцией фиксации веса.

Чтобы проводить процедуру взвешивания можно было в различных условиях, весы выпускают с повышенной устойчивостью к влаге, пыли и другим внешним негативным проявлениям. Конструкция включает в себя такие элементы, как весоизмерительный прибор, тензометрический датчик, грузоприемную платформу, комплект ограждения с входом и выходом. Специальные фильтры, которыми оснащены весы, позволяют стабилизировать и точно определить вес подвижного животного.

Стандартные размеры платформы составляют 1х1,2 и 1,5х2 метра. Предельный вес фиксированный и варьируется в пределах от 600 до 3000 килограмм. Однако, учитывая широкую сферу применения устройств, фирмы, занимающиеся реализацией таких приспособлений, предлагают купить весы для животных с вариативными параметрами под заказ. Иными словами, предельный вес, высота ограждения, размеры платформы, материал изготовления зависят от пожеланий покупателя.

Весы больших габаритов могут быть укомплектованы двумя ручками, облегчающими процесс передвижения по территории. Мобильность устройства обеспечивают колесики. Если модель оснащена опускающейся рамой, весы могут использоваться в качестве прицепа, который может крепиться практически к любому транспорту. Специальные опоры выполняют роль домкрата, фиксатора, вспомогательного элемента при установке устройства на колеса.

Температурный режим эксплуатации весов варьируется в пределах от -10 до +40 градусов по Цельсию. Установка герметического корпуса с обогревом позволяет расширять нижний порог до -30 градусов. Подобное оборудование стоит дороже обычного и изготавливается по индивидуальному заказу. Выбирая весы, следует учитывать, что одни модели работают лишь от электросети, в конструкции других предусмотрен встроенный аккумулятор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!