Виды дисков на авто

Опубликовано в Пятницу, 21-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Виды дисков на авто

Виды дисков на авто

Самым частым, дешевым и наиболее подходящим способом тюнинга автомобиля по праву считается установка или замена дисков. Практически каждому водителю известно насколько кардинально диски способны изменить внешний вид любимого авто. Правильный подбор дисков по авто влияет на некоторые технические характеристики и может облегчить эксплуатацию транспортного средства.

Выбор дисков на сайте https://avtodiski.net.ua огромен, а значит подобрать оптимальный вариант, не составит особого труда. Однако нужно учитывать ряд факторов, по которым стоит ориентироваться при выборе дисков, это и цена и материал, из которых они изготовлены.

Чтобы было проще определиться с выбором, нужно рассмотреть основные виды дисков

Штампованные диски

Эти диски самые востребованные, в основном, благодаря небольшой цене и надежности. Внешне они выглядят не столь привлекательно, так как изготовлены из самой обычной стали. Но и предназначены они явно не для украшения автомобиля. Основной плюс штампованных дисков в том, что они стойкие к любым неблагоприятным факторам окружающей среды. Их надежность не вызывает никаких сомнений, да и в ремонте они просты. Именно этот вид дисков подойдет автомобилю, который используется водителем в тяжелых дорожных условиях.

Литые диски

Отличие литых дисков от штампованных во внешнем виде Они красивы и намного меньше по размеру. Литые диски делаются из алюминия и его сплавов, у них простая формовка. Их не большой размер значительно сказывается на скоростных характеристиках автомобиля.

Однако и недостатки у таких дисков тоже имеются. Они менее устойчивы к механическим нагрузкам, а серьезные препятствия на дороге могут вывести их из строя.

Кованые диски

Эти диски еще называют легкосплавными. При их изготовлении в сплав к алюминию добавляются такие металлы как титан или магнии, благодаря этим металлам диски получается легкими. Далее в процессе ковки по уникально и технологии диски получаются еще и очень прочными, устойчивыми к ударам. Кованые диски практически не уступают по надежности штампованным и являются чем-то между литыми и стальными дисками. Именно поэтому цена кованых дисков значительно дороже, чем у литых и стальных. Приобретая кованые диски нужно не только иметь финансы, но и точно осознавать выгодность данного приобретения.

Помните, основным фактором приобретения тех или иных видов дисков является цель, которую эти диски должны выполнять на автомобиле. Не стоит заострять внимание только на цене.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!