Где хранить груз, если срываются сроки поставки?

Опубликовано в Субботу, 13-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Где хранить груз, если срываются сроки поставки?

Где хранить груз, если срываются сроки поставки?

Многие компании производители в целях экономии (а иногда и увеличения прибыли), принимают обязательства по доставке грузов на себя. Но, не имея достаточных складских помещений для того, чтобы обеспечить длительное хранение товара, нужно, чтобы партии грузов отправлялись регулярно и всегда вовремя доходили к пункту назначения. Объективно, это не всегда возможно. Причем, даже если производитель организует логистику на высшем уровне, всегда существует вероятность возникновения форс-мажорных обстоятельств, всегда существует риск того, что кто-то не выполнит свои обязательства. В ситуации, когда груз нужно где-то продержать определенное время, возникает срочная необходимость в складских помещениях. В этой ситуации будут очень актуальны услуги временного складского хранения.

Искать логистические компании, которые могут предоставить свои склады для хранения грузов, достаточно долго. Поэтому, можно обратиться в компанию DLG. На сайте компании www.dlg.ru можно найти описания складских помещений, и выбрать то, что наиболее подходит для ваших потребностей. Преимущества этой компании в том, что у них наиболее мощная логистическая база из тех, которые можно взять в аренду. Если, например, вы будете брать в аренду складское помещение у компании, которая не занимается напрямую такими услугами, а использует склады только для сдачи в долгосрочную аренду, вам, скорее всего, выделят простенькое помещение, которое, не факт что будет отвечать требованиям для хранения вашего товара. Здесь же, поскольку эта компания как раз сдает помещения на короткие сроки, ее мощности позволяют выбрать тот склад, который будет оптимально подходить для вашего товара.

В целом, такой подход может помочь избежать многих критических ситуаций. Например, если говорить о том, что возможна ситуация, когда получатель не может принять груз в указанный срок, и готов даже понести растраты, связанные с его хранением на третьей территории, нет смысла держать груз в автомобилях, и подвергать его таким образом рискам. Достаточно будет обратиться в вышеуказанную компанию и взять на небольшой срок в аренду нужные складские помещения. Это поможет сохранить груз в хорошем состоянии, и высвободить транспорт, который в течение времени хранения не будет вынужденно простаивать, и сможет быть задействован для других доставок. Поэтому многие компании производители сейчас берут на вооружение этот метод работы, и даже учитывают такую возможность при планировании доставок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!