Городской телефон и факс в офисе – насколько актуально?

Опубликовано в Пятницу, 20-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Городской телефон и факс в офисе – насколько актуально?

Городской телефон и факс в офисе – насколько актуально?

Каждая компания сейчас должна иметь свой городской номер. Это не требование законодательства, но это требование правил ведения бизнеса. Ведь, как известно, компания, у которой есть городской телефон, а значит и офис, гораздо больше имеет шансов найти серьезного клиента или партнеров. В таких случаях, как правило, покупается многоканальный телефон, факс, и устанавливаются, даже если нет приемной, то просто в кабинете. Лучше даже в небольшом офисе, состоящем из одного кабинета, иметь городской телефон, чем в солидном офисе ограничить связь с внешним миром только путем мобильной связи. Кстати, примерно так же можно сказать и про факс. Несмотря на то, что сейчас все деловые предложения или документация пересылается в электронном виде, актуальность факса никто не отменял. Достаточно одной просьбы послать предложение факсом (например, если интернет по каким-либо причинам недоступен), и невозможности эту просьбу выполнить, чтобы вы почувствовали себя не в своей тарелке.

Конечно, если вам удалось убедить заказчика пользоваться вашими услугами, то такая мелочь, как отсутствие факса, не повлияет на его решение (либо, если повлияет, значит и потенциальный заказчик был несерьезным), но так или иначе, зачем такие случаи допускать? Наличие новых, более современных, более совершенных и удобных видов связи, не должно отменять то, что уже есть и испытано в течение долгих лет работы. Некоторые молодые предприниматели, думают, что наличие факса в офисе будет плохо отражаться на облике фирмы. Крайне неверный ход мысли. Даже, если к вам в офис зайдет партнер или потенциальный клиент, они не будут скептически относиться к компании, в которой установлен факс или городской телефон. Ведь по сути, это лишний канал связи, а в бизнесе порой бывают ситуации, когда каждый канал связи на вес золота. Вдруг у оператора мобильной связи проблемы, или проблемы у Интернет-провайдера, такие случаи должны быть предусмотрены. Каждый ценит надежность своего партнера, уверенность в завтрашнем дне, это то, что должна давать компания подрядчик, или обслуживающая фирма своим клиентам, а наличие необычных для нашего времени каналов связи только увеличит это доверие. Доверять можно тем компаниям, которые в своей работе предусматривают различные варианты развития событий. И если компания предусматривает даже такие мелочи, то на счет успехов в бизнесе можно не беспокоиться.

Один комментарий к “Городской телефон и факс в офисе – насколько актуально?”

  1. СашаСентябрь 21st, 2013 - 13:34

    Для поднятия вида, то почему бы и нет! Так, что пусть будет, ведь стоит это совсем немного, да а для поднятия общего вида, то будет лучше всего, пусть даже ни кто им не будут пользоваться!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!