Какие документы требуются для использования эвакуатора в коммерческих целях?

Опубликовано в Субботу, 7-го Сентября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Какие документы требуются для использования эвакуатора в коммерческих целях?

Какие документы требуются для использования эвакуатора в коммерческих целях?

Количество автовладельцев в России с каждым годом увеличивается, как и число ДТП, после которых дальнейшее передвижение транспортного средства невозможно. Машины ломаются посреди трассы вдали от СТО, выходят из строя узлы и электроника, поэтому спрос на услуги эвакуатора постоянно растет. Что может быть хуже, чем стоять посреди незнакомой местности с поломанной машиной и не знать, что делать для решения проблемы? А если поломалась рабочая машина, которая транспортирует груз, так ситуация осложняется вдвойне.

Сегодня на рынке много фирм, через которые можно заказать эвакуатор, но не все работают «чисто», потому нужно быть осторожным. В надежных компаниях, предоставляющих услуги эвакуатора, имеются все разрешительные документы на работу, и услуги оказываются на законных основаниях быстро, качественно и безопасно. Компания Авто-помощь зарекомендовала себя как проверенный партнер, имеющий весь пакет разрешительных документов для предоставления услуг эвакуатора. У нас работает несколько эвакуаторов в Симферополе, оснащенных навигационной системой, и после вашего звонка диспетчер оправляет расположенный поблизости. Звоните по номеру +7978-798-00-77 в любое время, и помощь будет оказана незамедлительно.

Перечень документов, необходимых для законной работы эвакуатора

  1. Эвакуатор представляет собой транспортное средство, требующее постановки на учет в ГИБДД.
  2. Водитель, находящийся за рулем эвакуатора, обязан иметь права категории В и С. Также ему необходимо пройти медосмотр и получить подтверждающую справку.
  3. Для работы эвакуатора необходимо купить страховой полис ОСАГО.
  4. Предприятие, предоставляющие услуги эвакуатора, должно зарегистрировать в местных налоговых органах предпринимательскую деятельность. Это может быть ООО или ИП. Владелец предприятия обязан встать на учет во внебюджетные фонды (Пенсионный фонд и ФСС), если он принял в штат водителей эвакуаторов.
  5. Для предоставления услуг эвакуатора для легковых машин весом до 3,5 тонн получать лицензию не нужно. Если осуществляется аварийная перевозка грузовиков весом более 3,5 тонн, то придется оформить лицензию.

У нас выгодно заказывать услуги эвакуатора по следующим причинам:

  • Отличные цены, начиная от 1500 рублей;
  • Большое количество эвакуаторов, размещенных по всему городу. Все эвакуаторы подключены к системе связи и навигации, и диспетчер оперативно определит их месторасположение и отправит свободное транспортное средство, максимально приближенное к вам. Время ожидания помощи – от 15 минут. Водители всегда осведомлены о пробках на дорогах, поэтому подберут максимально короткий и быстрый маршрут на место происшествия;
  • Если эвакуатор требуется сильно поврежденному легковому автомобилю, то диспетчеру нужно дать детальную информацию для оперативного и комплексного решения проблемы;
  • Круглосуточный прием звонков диспетчером. Для сокращения времени в пути к вам отправится находящийся рядом эвакуатор, оснащенный проблесковыми маячками.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!