Для чего нужен транспондер?

Опубликовано в Пятницу, 17-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Для чего нужен транспондер?

Для чего нужен транспондер?

Сегодня транспондер является единым устройством, с помощью которого можно дистанционно рассчитать стоимость проезда через платные трассы, такие как:

  • М4 «Дон»;
  • М-3 «Украина»;
  • «Москва – Санкт-Петербург» и другие платные участки дорог для автомобилистов.

Для этого достаточно купить транспондер м11.

Транспондер представляет собой небольшою коробку, не больше чем визитка. Срок службы – 5 лет. Работает на собственных батарейках и не требует подключения к бортовой сети. Существуют транспондеры следующих видов:

  1. анонимные;
  2. персонифицированные;

Оба вида обладают одинаковыми возможностями, сюда же входит трасса м4 платные участки, безналичный расчет и другие автодороги, разве что персонифицированные устройства дают возможность пополнять счет и совершать больше платежей, чем анонимные. Подобрать подходящее устройство не составит труда.

Таким образом, обзаведясь одной маленькой коробочкой, вы сможете сэкономить ваши деньги в поездках по разнообразным направлениям, а также избежать ожидания в очередях на КПП.

На сегодняшний день, покупка такого полезного гаджета приобретает особую актуальность, особенно если вы любите путешествовать автотранспортом.

Как получить транспондер

Транспондер можно приобрести несколькими способами:

  • в мобильных центрах, которые находятся недалеко от пунктов взимания платы за проезд; в данном случае сотрудники пункта смогут проконсультировать по любым возникшим вопросам и помогут подобрать подходящий для вашего автотранспорта вариант;
  • на автозаправках; здесь можно найти в основном анонимные модели транспондеров.
  • через интернет; преимущества оформления покупки через интернет – быстрая и простая процедура оформления заказа и возможность выбора желаемого способа доставки.

Так же существует возможность взять транспондер в аренду. Данный способ актуален для дачников и тем, для кого единовременное приобретение не выгодно или поездки осуществляются редко. Взять устройство в аренду можно в любом офисе продаж.

Как установить транспондер

Очень важно выбрать правильное место для установки устройства. Предпочтительнее прикрепить транспондер в верхнюю часть внутреннюю лобового стекла так, чтобы он возвышался над дорогой, это позволит корректно принимать устройству необходимые сигналы. Важно помнить! Неправильная установка транспондера чревата его некорректной работой антенн и в итоге к несрабатыванию выездного шлагбаума.

На протяжении пользования прибором необходимо поддерживать положительный баланс лицевого счета во избежание блокировки.

При осуществлении движения, нужно следовать указаниям дорожных знаков, размещенных над полосами движения.

Точное следование инструкции устройства гарантирует получения всех преимуществ от использования транспондера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!