Основные эксплуатационные достоинства пластиковых труб из полиэтилена

Опубликовано в Среду, 25-го Сентября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Основные эксплуатационные достоинства пластиковых труб из полиэтилена

Основные эксплуатационные достоинства пластиковых труб из полиэтилена

Полиэтилен – продукт полимеризации этилена, газа, в большом количестве получаемого химической промышленностью. Этот материал занял прочное место в современной жизни. Все изделия из полиэтилена отличаются исключительной химической стойкостью, имеют очень малый вес, совершенно герметичны и устойчивы к механической нагрузке.

Пластиковые трубы из полиэтилена (ПЭ)

Они широко используются благодаря своим эксплуатационным и техническим характеристикам. Подробнее с данной продукцией можно ознакомиться на сайте компании «Планета пластик», а также воспользоваться выгодными предложениями.

Основные преимущества пластиковых труб ПЭ:

  • устойчивость к перепадам температуры и горячей воды;
  • простота монтажа;
  • гибкость, если в этом есть необходимость;
  • приемлемая цена (ниже, чем у трубы из чугуна или металлических аналогов);
  • легкость (крепление труб осуществляется без дополнительных механизмов);
  • гигиеничность;
  • невероятная стойкость к агрессивным факторам внешней среды, к коррозии (явное преимущество в сравнении с металлическими вариантами);
  • прочность;
  • длительность эксплуатации.

Полиэтиленовые трубы могут быть разных диаметров, с разной толщиной стенки. Они также используются на совершенно разных объектах:

  • в многоквартирных домах и коттеджах;
  • в разнообразных общественных постройках.

Высокое качество полиэтиленовых труб, их необычайная химическая стойкость и устойчивость к механической нагрузке, позволяют использовать трубопроводные изделия в водоснабжении, канализации, электроэнергетике, в сельском хозяйстве для полива.

Для получения практически вечной системы отопления в собственном жилище, разумно выбирать только пластиковые трубы, отличные низкой стоимостью, легкостью монтажа и способные прослужить без особых проблем десятилетия.

Но такие трубы производятся из различного пластика, на котором нужно сделать акцент. Более «живучими» считаются трубы из сшитого полиэтилена, которые также отличаются большей пластичностью, прочностью и термостойкостью. Все объясняется технологией прошивки, когда используется химический или радиационный метод, после чего на выходе гарантируются трубы, способные выдерживать исключительно высокое давление горячего теплоносителя. За счет повышенной гладкости внутренних стенок, на них не образуется накипи или камней, что положительным образом влияет на производительность всего отопительного контура.

При обозначении труб из полиэтилена указывается параметр SDR – это отношение номинального наружного диаметра трубы к номинальной толщине стенки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!