Сколько времени занимает замена лобового стекла в автомобиле?

Опубликовано в Среду, 9-го Февраля, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Сколько времени занимает замена лобового стекла в автомобиле?

Сколько времени занимает замена лобового стекла в автомобиле?

Замена лобового стекла автомобиля только на первый взгляд кажется сложной задачей. Имея и используя соответствующую систему, каждый автослесарь способен правильно установить лобовое стекло. Однако необходимо помнить, что это конструктивный элемент кузова и от правильного выполнения этой услуги зависит безопасность пользователя транспортного средства.

Поэтому нельзя пренебрегать ни одним из обязательных этапов, которые предусмотрены системой, используемой в мастерской. Каждый этап замены автостекла следует выполнять с должным усердием.

Установка нового лобового стекла на автомобиль осуществляется с применением специализированного оборудования, по установленным правилам и в определенной последовательности. Этапам монтажных работ предшествует тщательная подготовка. Продолжительность процесса замены автостекла в легковом или грузовом автомобиле зависит от нескольких факторов. При отсутствии других повреждений кузова этот ремонт может занять от 2 до 4 часов. Какие факторы влияют на окончательное время оказания услуги?

Ключевые этапы замены лобового стекла автомобиля

В начале стоит подчеркнуть, что установка автомобильных стекол должна осуществляться только специалистом. Этот процесс можно разделить на следующие этапы:

  • в соответствии с инструкциями производителя автомобиля сначала снимаются уплотнители, хомуты, дворники и, возможно, другие детали;
  • стекло режется специальным ножом или режущей проволокой;
  • с помощью профессиональных присосок удаляется поврежденное стекло;
  • подготовка элементов кузова к нанесению клея — очистка;
  • при необходимости удаление коррозии с поверхности кузова автомобиля;
  • повторная очистка поверхности;
  • использование специализированного препарата, подготавливающего кузов к установке лобового стекла;
    выбор подходящего типа клея;
  • профессиональное нанесение клея с помощью соответствующего наконечника аппликатора;
  • подгонка нового лобового стекла к кузову автомобиля с помощью присосок — сразу после нанесения клея;
  • внесение возможной корректировки положения стекла – закрепление в соответствующем положении специальными лентами до высыхания клея.

Сколько времени занимает замена?

Планируемое время установки лобового стекла в автомобиль определяется индивидуально в каждом конкретном случае. Оно может быть разным, в зависимости от возраста автомобиля, степени повреждения самого лобового стекла, избыточного количества нанесенного клея, а также, от того была ли ржавчина, был нагрев или установление датчиков.

Время сборки может быть дополнительно увеличено в случае чрезмерной коррозии на удерживающих элементах и ​​значительных дефектах листового металла, в результате которых не было места для вклейки стекла — невозможность замены стекла с одновременной необходимостью ремонта в кузовном цехе.

С другой стороны, если обнаруживаются небольшие пятна ржавчины на чувствительных точках кузова автомобиля, они немедленно устраняются и закрепляются. Тогда установка стекла не приведет к трещинам на стекле и протечкам.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!