Запуск своего бара или ресторана – основные ошибки и промахи начинающих

Опубликовано в Четверг, 10-го Сентября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Запуск своего бара или ресторана – основные ошибки и промахи начинающих

Запуск своего бара или ресторана – основные ошибки и промахи начинающих

Управляющий рестораном — кто это? Чем он занимается? Вы хотели стать ресторатором? Такие вопросы появляются у бизнесмена, который хотел бы запустить работу в общепите, открыть ресторан. Многие новички не понимают что для открытия подобного заведения необходимо понимание многих процессов – от составления меню до контроля обслуживающего персонала. Еще должна быть неплохая финансовая подушка для открытия первого бара или кафетерия – пока вы не выйдите на точку самоокупаемости, нужно будет все время вкладывать деньги в бизнес.

Почему проще открыть сначала небольшое заведение общепита:

  • не такие внушительные капитальные затраты на аренду объекта и профессиональное оснащение;
  • требуется некрупный склад для хранения продуктов и напитков;
  • небольшое количество специального оснащения и промышленного оборудования;
  • малое количество обслуживающего персонала.

Необходимо ясно понять концепцию кафе, какие напитки и вкусности будут на выбор клиентов. Это станет ясно после полного выяснения своей целевой аудитории. Требуется разобраться, где большое скапливание людей, которые подходят под ваше представление кафе.

Разобравшись в этом вопросе, стоит искать место под бар или кафетерий. Отличным местом будет первый этаж офисного строения. В случае квартирного дома можно обрести регулярные сетования проживающих людей в доме. Если же вы решите взять подвальное помещение то проблемы с канализацией, высокой влагой и хорошим кондиционированием точно будут. Да и далеко не все будут рады спускаться в подвальное помещение, чтобы скоротать там час другой с компанией.

Чтобы принять правильный выбор стоит сразу выяснить несколько серьезных аспектов:

  • хорошо проанализировать объект внутри, осмотреть надежность проводки, состояния канализации, других коммуникаций;
  • проверить удобство входов, наличие парковки к вашему будущему бару;
  • просчитать время аренды, стоимость за арендную площадь;
  • посетить кафе неподалеку, осознать, почему туда ходят клиенты;

Сделав полный анализ, становится ясно, какой дизайн бара необходим. Вполне вероятна ситуация появилось хорошее место но расположено оно в таком месте где не бывает требуемой аудитории, крах обеспечен и все вложенные средства будут потеряны.

Подбираем профессиональное оборудование и открываем дело мечты!

Самая затратная статья при открытии бара это закупка профессионального технологического оборудования. Все новые рестораторы делают просчет и решают, что необходимо приобрести недорогую бытовую технику и этого довольно. Полностью плохая идея, так как эта бытовая техника просто физически не проектировалась на ежедневное использование.

Кроме установки промышленного оборудования для общепита нужно приобретение разделочных столов из нержавеющей стали для обработки продуктов питания и приготовления кулинарных блюд. По санитарным нормам необходимо чтобы на промышленной кухне любого пищевого заведения использовалось только оборудование из нержавейки. Качественная мебель из нержавеющей стали позволяет оптимизировать различные технологические процессы и правильно организовать работу поваров. Подобрать ее можно на этом сайте.

Запуск своего бара или ресторана – основные ошибки и промахи начинающих

Выбор официантов это ответственный этап в запуске барного бизнеса. Возврат ваших посетителей полностью зависит от качества обслуживания официантами и барменами. Нужно уделить большое внимание подбору профессионального персонала. Установка системы видеоконтроля решит две проблемы — предупреждение проб воровства внутри официантов и контроль объекта в нерабочее время.

Важным моментом в запуске любого бара или ресторана должна быть ваша отличительная особенность от других аналогичных заведений. Фирменный напиток или блюдо, оригинальный крутой дизайн интерьера все это позволит запомниться и выделиться вашему заведению на фоне остальных. Новичку в барном бизнесе стоит научиться правильно заниматься экономической работой рассчитывать запасы продуктов продумано совершать закупки и рассчитывать финансовые затраты на оплату зарплат и т.д. Не занимаясь данным процессом, можно скоропостижно обанкротиться и все потерять.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!