Знаки с внутренней подсветкой: обеспечение безопасности пешеходных переходов

Опубликовано в Понедельник, 30-го Января, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Знаки с внутренней подсветкой: обеспечение безопасности пешеходных переходов

Знаки с внутренней подсветкой: обеспечение безопасности пешеходных переходов

Повышение безопасности — это важная составляющая процесса организации дорожного движения. Повышенное внимание должно уделяться информированию водителей о приближении к пешеходным переходам, и указатели, размещенные в местах пересечения проезжей части, должны быть видны всегда. Добиться того, чтобы знаки были хорошо заметны независимо от угла обзора, времени суток или погодных условий, удалось путем добавления подсветки в конструкцию указателя.

Внутренняя подсветка знака

При выборе дорожного знака с подсветкой, важно понимать, что существует два основных вида таких указателей. Первый — знаки со светодиодной подсветкой. Они используются предпочтительно на дорогах в сельской местности и на участках, где ведутся ремонтные работы. Светодиоды в таких указателях размещаются по периметру полотна и на пиктограмме, т.е. на рисунке, кроме того некоторые компании могут разместить светодиоды так, как это необходимо клиенту.

Второй тип — дорожные знаки с внутренней подсветкой. Они изготавливаются из пластика с нанесением необходимой разметки. В корпусе указателя размещаются светодиоды, которые дают равномерное свечение благодаря наличию в основе знака специальной светорассеивающей пластины. Сама подсветка обеспечивается за счет питания от электросети или от автономного аккумулятора. Такой тип знаков отлично подходит для городской среды, так как хорошо выделяется на фоне многочисленных рекламных щитов, будет виден и на технически оснащенных дорогах, и в промышленных центрах. Знаки пешеходного перехода с внутренней подсветкой устанавливаются также на автомобильных магистралях, что особенно важно в ночное время.

Где купить знак «пешеходный переход» с подсветкой?

Заказывать технические средства организации и регулирования дорожного движения нужно только у сертифицированных производителей, которые предоставляют возможность познакомиться со всей технической документацией. Чтобы знаки и прочее дорожное оборудование отличались износостойкостью и долгим сроком эксплуатации, приобретаемая продукция должна быть выполнена из качественных материалов и комплектующих. Компания «РусДорЗнак» изготавливает дорожные знаки на собственном заводе, следует требованиям ГОСТ и предоставляет гарантию на всю продукцию, поэтому вы можете быть уверены в качестве всех приобретаемых изделий.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!