Что нужно знать, инвестируя средства на финансовых рынках

Опубликовано в Понедельник, 15-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что нужно знать, инвестируя средства на финансовых рынках

Что нужно знать, инвестируя средства на финансовых рынках

Многие хотят иметь стабильный доход помимо основной работы. Сейчас для получения стабильного пассивного дохода есть немало различных инструментов. Самым известным, безусловно, является Forex. Для того, чтобы инвестировать на этом рынке, нужно заключить договор с компанией, которая за небольшую комиссию будет совершать операции по купле/продаже валюты и возьмет все хлопоты по этим операциям на себя. Одной из таких компаний является Пантеон Финанс. Если же говорить о том, как можно инвестировать средства с помощью инвестиционных компаний, и чем это отличается от простых банковских депозитов, тут есть ряд основных нюансов, на которые нужно обратить внимание.

Во-первых, инвестирование на валютном рынке, или на рынке ценных бумаг, может приносить доход куда больший чем обычный депозит. Но с другой стороны, этот доход не гарантируется, и если курс валют или стоимость акций упала, вы рискуете не получить вообще никакого дохода, а иногда и потерять часть своих сбережений. Конечно, если вы обращаетесь в профессиональную инвестиционную компанию, там специалисты прекрасно знают, как нужно инвестировать, и они диверсифицируют ваши вложения, направив их сразу в несколько инвестиционных инструментов. В этом случае, вы можете быть уверены, что доход пусть даже и небольшой, но будет. Если же вы решили инвестировать самостоятельно, вам нужно досконально изучить, какие факторы влияют на стоимость ценных бумаг, на курс валют, и уже потом, на основании этого делать первую инвестицию.

Поначалу стоит начинать с небольших сумм, чтобы сильно не рисковать. Конечно, это не поможет заработать много денег, но это даст опыт, который уже впоследствии сможет помочь вам в инвестициях с крупными деньгами. Компании, которые занимаются инвестициями, каждое вложение максимально диверсифицируют, и по этому, если даже один источник становится банкротом, другой источник вполне может принести неплохую прибыль. Поэтому вполне логично, что такие компании, даже в трудные экономические времена остаются на плаву. И если вы научитесь правильно диверсифицировать риски, анализировать экономическую ситуацию и понимать принципы взаимодействия разных отраслей экономики, вы наверняка сможете заниматься инвестированием самостоятельно. А со временем, инвестиции могут приносить вам достаточно неплохой, а главное стабильный доход.

Один комментарий к “Что нужно знать, инвестируя средства на финансовых рынках”

  1. ПавелСентябрь 19th, 2014 - 08:26

    Если вы хотите получать доп небольшой доход, то выше описанный способ самый оптимальный. Тут главное не входить в азарт и контролировать свои риски. Самое главное нужно понимать, что рынок не любит тех кто игнорирует риски и тех кто надеяться на удачу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!