Инфракрасные обогреватели — получи солнце домой

Опубликовано в Субботу, 4-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Инфракрасные обогреватели — получи солнце домой

Инфракрасные обогреватели - получи солнце домой

При поиске дешевого и эффективного отопления следует обратить внимание на керамические инфракрасные обогреватели — инфрапанели. Они излучают безопасное инфракрасное излучение, идентичное солнечному излучению, но без вредного ультрафиолета. Одной из важнейших особенностей панелей является тот факт, что тепловая энергия излучаемая ими, напрямую нагревает все части дома без участия воздуха. Большой выбор инфракрасных обогревателей в интернет-магазине «Тепла Хатка», здесь можно посмотреть их характеристики и выбрать тот, что подойдет именно вам.

Самая важная особенность, которая отличает инфракрасные панели от обычного традиционного обогрева, — это способ передачи тепла. Нагревательные приборы, такие как популярные радиаторы, основанные на конвекции, нуждаются в воздухе в качестве энергоносителя. Сначала нагревается воздух, который передает тепловую энергию объектам, человеческим телам или строительным элементом. В этом случае происходит конвекция. Нагретый воздух поднимается, а нижний воздух нагревается. Циркуляция воздуха повторяется циклически.

Конвекция, хотя и очень распространенная, но достаточно малоэффективна. В результате происходят большие потери энергии, и только небольшая часть тепла достигает получателей. В противоположность этому, в случае инфракрасного нагрева, тепло подается непосредственно к телу, элементам интерьера и зданию.

Инфракрасные обогреватели - получи солнце домой

Инфракрасное отопление — прямая передача тепла.

Нагревание с использованием инфракрасного излучения не зависит от воздуха в здании. Инфрапанели излучают безопасное инфракрасное излучение, идентичное солнечному, которое непосредственно нагревает элементы квартиры и человеческие тела, проникая через воздух, косвенно нагретый от предварительно подогретых твердых частиц. Это решение обеспечивает отсутствие движения воздуха и появления пыли, что особенно важно для людей, страдающих аллергией.

Эффективность такого типа отопления невозможно переоценить. Благодаря этому все элементы дома и люди в помещениях нагреваются равномерно. Нет никакой радикальной разницы температур между зонами потолка и пола, и воспринимаемая температура выше, чем в конвекционных системах.

Нагрев всех элементов, предметов и человеческих тел напрямую влияет на воспринимаемую температуру воздуха и снижает потери тепла в случае часто проветриваемых помещений. При инфракрасном нагреве при комнатной температуре 18°C ощущается тот же тепловой комфорт, что и при традиционном нагреве, когда воздух нагревается до 21°C. Использование панелей достаточно экономно и может быть на 50% дешевле по сравнению, например, с традиционным электрическим нагревом.

Из-за того, что воздух не является фактором, передающим тепловую энергию, в помещениях, которые часто вентилируются, нет неприятных сквозняков. Поэтому инфрапанели идеально подходят не только для жилых зданий, но и для магазинов или общественных помещений, где двери часто открываются.

Инфракрасные обогреватели - получи солнце домой

Инфракрасные панели — как это работает?

Панели изготавливаются с использованием наноуглеродных волокон. Напряжение, передаваемое этим волокнам, заставляет их нагреваться и затем передавать инфракрасные волны. Технология панели позволяет быстро «транспортировать» тепло в конкретное место. Панели висят на стенах и потолке или могут стоять на полу благодаря соответствующим подставкам.

На лицевых панелях устройств можно разместить различные рисунки. Кроме того, есть панели отделанные белым и черным стеклом и зеркалами. Благодаря этому панель становится эстетическим декоративным элементом любого помещения.

Инфрапанели могут использоваться в качестве основного отопления, дополнительного отопления или для отопления временного жилья, дома, офиса, магазинов, соляриев, мастерских, церквей и т. п. Инфракрасные панели также идеально подходят для сушки зданий, например, после ремонта. Области применения неограниченны, поэтому нагревательные панели также можно использовать на яхтах, в кемпингах, в поездах, автобусах и трамваях, в переносных туалетах и ​​спортивных залах.

Инфракрасное отопление — наиболее важные преимущества

Основными преимуществами инфракрасной системы отопления являются энергоэффективность и низкие затраты на приобретение и сборку по сравнению с другими системами. Стоимость, конечно же, зависит от теплоизоляции здания и температуры наружного воздуха. Традиционные радиаторы для отопления 10м2 требуют около 1200-2000 Вт, инфрапанели затрачивают всего около 700 Вт.

Инфракрасное отопление гораздо дешевле в использовании, чем другие системы электрического отопления, включая затраты на установку и подключение.

Также следует учитывать эксплуатационные расходы, то есть обслуживание устройств. Инфракрасные панели не требуют обслуживания, а срок службы оценивается в 20 лет.
Другими преимуществами являются:

  • возможность понижения температуры на термостатах, поскольку тепло ощущается на 2-3 градуса выше, чем в реальности. Понижение температуры на 1 градус означает экономию энергии на 5-7%;
  • избавляют от влаги со стен, благодаря этому вы можете уменьшить количество подводимой энергии, сухие стены с лучшим утеплителем;
  • в воздухе меньше пыли, что очень важно для аллергиков;
  • тепло генерируется там, где это необходимо, и температура в помещении распределяется равномерно.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!