Какая есть альтернатива закрытию бизнеса?

Опубликовано в Среду, 12-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какая есть альтернатива закрытию бизнеса?

Какая есть альтернатива закрытию бизнеса?

Сейчас, в нынешних условиях, все больше предприятий приостанавливают свою деятельность. Более того, некоторые рассматривают возможность закрытия бизнеса и ликвидация ООО. Однако, это не всегда самое правильное решение. Как гласит известная поговорка «Если жизнь всучила вам лимон, сделайте из него лимонад». Из многих ситуаций, на первый взгляд кажущихся безвыходными, можно постаравшись найти выход. И как показывает практика, в том, что касается бизнеса, выходом часто может быть новое направление деятельности. Если присмотреться на историю многих известных компаний, то нередко были случаи, когда компания оказывалась на грани краха, и в итоге добивалась небывалых успехов после того как неожиданно меняла направление деятельности.

Ни для кого не секрет, что компании часто зарабатывают гораздо большие деньги той деятельностью, о которой мало кто задумывается, и которая не является основной деятельностью компании. Например, львиная доля прибыли в Макдональдсе идет от продажи кока-колы и фанты, на втором месте, владение недвижимостью, и только потом уже продажа гамбургеров. Несмотря на то, что у всех Макдональдс ассоциируется именно с гамбургерами, но как видно, прибыль в этом заведении формируется совсем из других источников. Аналогичным образом, можно проанализировать ситуацию, в которой оказалась фирма и попробовать найти альтернативную деятельность. Например, если фирма занималась полиграфическими услугами, можно перепрофилироваться и открыть центр обслуживания офисной техники. Либо же, если в гараже фирмы значиться несколько грузовых автомобилей, всегда можно попробовать рынок автоперевозок.

Самое главное, что нужно помнить, это в случае проведения подобного перепрофилирования, проанализировать, насколько выход на новый рынок потенциально может принести фирме пользу. Иногда бывает, что старые партнеры, перестают быть заинтересованы в продолжении партнерства с компанией, которая ориентирована на абсолютно новую деятельность, и это тоже надо учитывать. В остальном, каждый новый шаг, открывает перед предприятием новые горизонты, и, если раньше в старом направлении были какие-то пробелы, или результат оставался ниже требуемой планки, то пробуя новую деятельность, предприятие, по крайней мере, минимизирует затраты, а также, потенциально может остаться на плаву и даже достичь небывалых успехов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!