Какие услуги для малого бизнеса наиболее востребованы

Опубликовано в Субботу, 10-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какие услуги для малого бизнеса наиболее востребованы

Какие услуги для малого бизнеса наиболее востребованы

Среди услуг, предоставляемых малым бизнесом малому бизнесу, есть более популярные и менее популярные. Почти любому мелкому предприятию хоть раз приходилось пользоваться услугами таких же предприятий. Какие услуги наиболее популярные? Тут можно разделить места примерно так.

1 место. Полиграфические услуги. Это неоспоримый лидер, поскольку визитки, флаера или рекламные буклеты нужны всем. Наверное не найти сейчас предпринимателя, у которого не было бы своих визиток. О роли рекламных печатных материалов для малого бизнеса можно даже не говорить. Практически любая начинающая фирма, на заре своего существования вкладывает деньги именно в такую рекламу. Реклама по телевидению стоит баснословных денег, и далеко не каждое даже крупное предприятие может себе это позволить, в то время, как печать листовок или просто красивых буклетов стоит в десятки (а то и сотни) раз дешевле, а результат приносит довольно серьезный. Поэтому такая популярность этой услуги для малого бизнеса вполне понятна.

2 место. Аренда автомобилей. При необходимости совершать много поездок за один день, предприниматель, конечно, может воспользоваться такси. Но нередко бывает, когда есть необходимость постоянно иметь у выхода из здания автомобиль, готовый отправиться в любую минуту по заданному адресу. В таком случае, пользоваться услугами такси может быть накладно – плата за простой. При этом, если посчитать математику всего этого, то можно сделать выводы, что при удачном поиске, можно найти такую аренду автомобиля, стоимость которой будет дешевле, чем оплатить весь день работы таксиста. Да и к тому же, не всегда удобно будет ехать на деловую встречу с партнерами на такси. Более того, если нужно поехать в такие места, куда таксист просто не поедет, например, за пределы города, по области, то тут аренда автомобиля тоже может помочь.

3 место. Юридические и бухгалтерские услуги. Ну, с этим все понятно. Платить зарплату юристам и бухгалтерам будет весьма проблематично для многих начинающих предпринимателей. А оплатив работу подрядчика, эту растрату можно записать в расходы, чем снизить налоговый платеж. Логика, как и выгода подобного подхода очевидны. Есть немало услуг, которые еще пользуются популярностью у начинающих предпринимателей. Но самые востребованные именно эти три. Поэтому компании, предоставляющие эти услуги, будут всегда востребованы, по крайней мере одним из целевых сегментов своих потенциальных клиентов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!