Какое предприятие зарегистрировать

Опубликовано в Вторник, 29-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какое предприятие зарегистрировать

Какое предприятие зарегистрировать

Все предприятия или бизнес-структуры бывают нескольких видов. На юридическом языке это называется видами организационно-правовых учреждений, где права делятся между собственниками на определенных условиях, заверенных целым списком необходимой документации. Так какой именно вид предприятия следует выбрать, если человек решил заняться крупным бизнесом и хочет не просто развивать свое дело, но и быть успешным на рынке?

По принятому в Российской Федерации стандарту, предприятия делятся на три группы: ООО, ОАО и ЗАО. У каждого типа, как правило, имеется свой юридический и фактический адрес. Про фактические адреса (что сними делать, как приобрести и так далее) можно почитать, если зайти по ссылке на сайт фирмы «Юрадрес-центр 77» http://www.uradresuzao.ru/fakticheskie-adresa/, но кроме чтения придется многое запомнить, ибо данный вопрос очень важен при открытии предприятия.

Чем же отличаются ЗАО, ОАО и ООО? Что выгоднее, учитывая специфику бизнеса? ЗАО переводится, как Закрытое Акционерное Общество и не распространяет свои акции «лишним» людям. Акции компании выдаются лишь ограниченному кругу лиц и самим учредителям (или владельцам предприятия). Внутри организации акционерные бумаги могут перераспределяться свободно, но только по согласию учредителей. Данная система рассчитана на защиту компании от постороннего вмешательства. Например, чтобы чужая компания не смогла поглотить данный бизнес, как это может произойти с ОАО.

ОАО является Открытым Акционерным Обществом. Компания с таким видом правовой системы очень хороша тем, что способна расширяться во всех направлениях, то есть совершать слияния с другими компаниями. Кроме того, акциями проще управлять. Однако в некоторых случаях открытая система вредит компании, если речь идет о строгом юридическом контроле. Ведь если контрольный пакет акций купит какой-либо конкурент предприятия, то судьба ОАО будет совершенно непредсказуемой.

Если человек выберет ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью), то это будет наиболее выгодный вариант. Ведь если что-то случится, то акционер ООО легко заберет свою финансовую долю и выйдет из общества.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!