Какой корм выбрать для кошки

Опубликовано в Понедельник, 22-го Ноября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Какой корм выбрать для кошки

Какой корм выбрать для кошки

Для тех, кто по-настоящему заботится о здоровье и самочувствии своего домашнего питомца, очень важно не только своевременно посещать ветеринара, а и покупать правильное сбалансирование питание. Большую роль в выборе хорошего корма играет правильная оптимизация рациона кошки, согласно ее индивидуальным особенностям. Корм для кошек 4 лапы очень популярен среди владельцев домашних животных, так как имеет отличный состав и подходит многим.

Сейчас производители корма для кошек выпускают не один вид корма. На прилавках магазинов можно встретить 3 вида корма:

  • влажный;
  • сухой;
  • консервированный.

Влажный корм производят на основе белка сои. В упаковку помещается влажный соус, который хорошо пропитывает кусочки корма. Все упаковки зачастую имеют определенные порции. В том случае, если домашний любимчик не доел порцию, нужно положить открытую пачку в холодильник, чтобы еда не засохла.

Такой вид корма является неким промежуточным между сухим и консервированным.

Сухой качественный корм обладает большим набором необходимых для ежедневного употребления витаминов для кошек. Такой продукт делают в виде засушенных фигурок, которые нет требуют особых условий хранения. Сухой корм отлично подойдет в качестве ежедневного кормления, только нужно следить, чтобы рядом всегда была вода для питомца. Помимо того, что такой корм очень полезен, он также обеспечивает необходимую чистку зубов для кошки. В процессе еды с зубной эмали убирается ненужный налет. Эту продукцию можно спокойно оставлять в тарелочке вашего питомца на долгое время.

Консервированный корм имеет натуральный состав, который обеспечивает необходимое количество жидкости и дает кошке все питательные вещества. Такой корм помещают в банки, которые после герметично закрывают. Поэтому его можно хранить очень долго. Однако, после того как открыли банку, рекомендуется закончить ее побыстрее. Открытое содержимое для дальнейшего хранения лучше всего пересыпать в стеклянную посуду и поставить в холодильник, дабы не допустить окисления металлической банки.

Для того чтобы сделать правильный выбор при покупке корма для вашего домашнего любимца, нужно учитывать все параметры:

  • масса питомца;
  • порода;
  • образ жизни – квартира или дом, дача;
  • возраст;
  • показатели здоровья.

Если кот кастрированный или кошка стерилизована, то для них выпускаются особые виды корма, которые учитывают особенности их метаболизма и другие процессы в организме.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!