Как безопасно двигаться по незнакомому городу

Опубликовано в Четверг, 3-го Июня, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как безопасно двигаться по незнакомому городу

Правила безопасного вождения в чужом городе

Сегодня мы постараемся ответить на поставленный в заголовке вопрос — как безопасно ездить по городу. Конечно, мы сосредоточимся на городах, которые нам полностью или частично незнакомы, ведь именно по ним мы будем перемещаться, если решим взять машину в аренду в компании WolfCar. Для вашего удобства мы собрали некоторые из наиболее важных советов в виде списка. Если вы начинающий водитель, некоторые из них вам непременно пригодятся, а если вы «опытный драйвер», вам обязательно понадобится небольшая доработка. Итак, давайте рассмотрим несколько советов по безопасному вождению по городу на арендованном автомобиле… и многое другое!

Правила безопасного вождения в чужом городе

Среднее время, в течение которого вы должны реагировать на события в дороге, составляет около секунды. Поездка по незнакомому городу может вызывать стресс (особенно, если, например, в вашем родном городе нет трамваев), поэтому в этом случае крайне важно сохранять спокойствие. Подсчитано, что более 20% аварий на улицах вызывают нервозность и агрессия. Если вам удастся контролировать свои эмоции, давайте перейдем к списку:

  • не торопитесь, соблюдайте скоростной режим — основной и один из самых важных советов. Меньшая скорость означает меньший тормозной путь, больше времени для реакции в непредвиденных ситуациях, стандартные пятьдесят на спидометре защитят вас от скрытой камеры контроля скорости или штрафов за нарушение правил дорожного движения. Безопасное вождение по городу также означает максимально возможное поддержание постоянной скорости и отсутствие «рывков» или резких торможений.
  • соблюдайте дистанцию ​​на светофорах и в пробках — во время движения по городу вы наверняка поймете момент из-за красного светофора или пробки. Не забывайте держаться на соответствующем расстоянии от впереди идущей машины, благодаря этому вы будете уверены, что у вас будет достаточно места для ускорения «на зеленый», и кроме того, в случае аварии у вас будет место перестроится в сторону.
  • остерегайтесь других участников дорожного движения — вы из небольшого городка? Вы арендовали машину, чтобы перемещаться по Москве, Питеру, Сочи или другому большому, намного большему, чем ваш город? Вспомните о велосипедистах и мотоциклистах. В крупных центрах их довольно много! Не забывайте смотреть в зеркала и обращать внимание на обочину. Кроме того, следует очень осторожно подходить к развязкам с трамвайными путями!
  • тщательно спланируйте свой маршрут — может, вместо того, чтобы ехать по центру города, вы можете выбрать лучший маршрут с помощью объездной дороги? Постарайтесь тщательно спланировать маршрут от точки A до точки B, чтобы вы чувствовали себя комфортно за рулем и не смотрели то и дело в свой смартфон.

Безопасное вождение по городу означает еще и парковку. Одно дело — как безопасно ездить по городу, но иногда ваш арендованный автомобиль придется припарковать. Избегайте кружить по центру или узким окрестным улочкам в поисках бесплатной остановки. Однозначно лучше заплатить небольшую сумму за парковку в безопасном, обозначенном месте.

Теперь, когда мы изучили самые важные элементы безопасного вождения в чужом городе, вы можете принять решение об аренде автомобиля. Выберите модель, которая лучше всего соответствует вашим потребностям и предпочтениям в кампании WolfCar, и… вперед! Безопасного путешествия!

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!