Как взять потребительский кредит

Опубликовано в Пятницу, 22-го Ноября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как взять потребительский кредит

Как взять потребительский кредит

Потребительский кредит – это деньги, которые организация дает вам в долг на покупку вещей, на которые у вас в данный момент нет денег. При выборе кредита нужно понять, какая сумма и на какой срок вам нужна. Нужно учитывать то, что возвращать вам придется большую сумму – к сумме кредита добавятся еще проценты по кредиту и разные дополнительные платежи. Условия выплат обычно прописываются в договоре, также как и наличие дополнительных платежей. Обязательно перед заключением договора нужно проверить, подходят ли вам условия, и все ли вам понятно. Особо внимательно нужно посмотреть на график платежей, условия досрочных платежей и расторжения договора, возможные штрафы и пени, условия обработки персональных данных.

Можно ли брать потребительский кредит не в банке?

Раньше в Латвии потребительский кредит можно было оформить только в банке, но сейчас появились и другие небанковские организации, которые могут выдавать потребительские кредиты. Например, сервис Ladyloan.lv предлагает потребительский кредит от 100 до 4000 евро, срок возврата при этом – от трех до 60 месяцев. Условия кредитования можно узнать подробнее на сайте.

Брать кредит не в банке – выгоднее. Во-первых, минимальный размер потребительского кредита в банке больше, чем в не банковских организациях. Небанковские кредиты дают меньшего размера и с коротким сроком возврата. Во-вторых, банки требуют иногда первоначальный взнос или поручительство – а не банковские организации нет. В-третьих, заявка на потребительский кредит в банке рассматривается долго, иногда требуется даже личное присутствие. Гораздо удобнее и быстрее оформить все онлайн в небанковской организации.

Перед заявкой на кредит в Ladyloan.lv:

  • Убедитесь, что вы являетесь гражданином Латвии, достигшим 20-летнего возраста
  • Проверьте, есть ли у вас счет в латвийском банке и мобильный телефон латвийского оператора
  • С вами можно связаться по почте
  • У вас есть официальный источник дохода, которого хватит на погашение кредита
  • У вас хорошая кредитная история

Если грамотно подойти к финансовому вопросу и тщательно выбирать подходящий для вас вариант обслуживания, то все свои мечты можно не откладывать, а реализовывать сейчас. Главное — вовремя выплачивать кредит и не портить свою кредитную историю. Для этого нужно правильно рассчитать минимальную сумму платежа, чтобы было максимально комфортно выплачивать кредит. И он не стал для вас и вашего бюджета тяжелой, неподъемной ношей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!