Как выбрать офисное кресло?

Опубликовано в Понедельник, 4-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать офисное кресло?

Как выбрать офисное кресло?

Всем известно, что одним из основных «столпов» нашего здоровья является позвоночник. Заботясь о здоровье спины, следует правильно подходить к выбору комфортного кресла, ведь в нем будет проведено огромное количество плодотворных рабочих дней. Мебель для офиса Рязань это или любой другой город, окружает нас практически ежедневно, от нее зависит наше самочувствие, а значит и настроение. Что же важно учесть при выборе офисного кресла?

Конструкция кресла

Современное кресло должно быть эргономичным, то есть с максимальным количеством настроек, а механизмы регулировки — находиться в удобных местах, чтобы вы могли дотянуться до них, просто вытянув руку. Спинка кресла обязательно должна быть с валиком для поясницы, лучше, если она будет плотно прикасаться к точке максимального изгиба позвоночного столпа, а ее высота — регулироваться.

Основа кресла должна опираться на пятилучевое крепление внизу, то есть иметь форму звезды, а ее колесики, плавно вращаясь, — скользить по любой поверхности пола. Обратите внимание на подлокотники. Для вас они удобны? Их ширина играет немаловажную роль, так как без данных элементов спина и плечи будут быстро уставать. Регулировка угла подлокотников добавит вашему пребыванию в кресле ожидаемого комфорта.

Регулировка силы сопротивления спинки кресла просто необходима, обычно она настраивается автоматически или вручную. Все мы люди различного телосложения и вес у нас разный, а удобно должно быть каждому без исключения.

Материалы

Общепринятыми, наиболее практичными материалами для изготовления кресел является пластмасса и метал. Они прекрасно дополняют друг друга, обеспечивая надежность конструкции и удобство в эксплуатации. Другие элементы служат исключительно в декоративных целях. Выбирая себе кресло, обратите внимание, из чего состоит обивка. При возможности выбирайте высококачественные, натуральные, «дышащие» ткани или натуральную кожу. Однако стоит учесть, что за кожаными изделиями необходим особый уход. Например, их нельзя ставить рядом с открытыми источниками огня.

Производители

Самой качественной и востребованной считается мебель итальянских, немецких и польских производителей. Изделия отечественного производства также пользуются немалым спросом. Если вы ищете офисную мебель на длительный срок, качественной сборки, не рекомендуется останавливать свой выбор на моделях из Китая или Сингапура. Вы и ваша осанка заслуживаете лучшего!

Прежде чем купить офисное кресло обязательно сядьте в него. Только так вы убедитесь, что данная модель удобна и вам по-настоящему комфортно в нем!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!