Как выбрать шины для погрузчика

Опубликовано в Субботу, 7-го Ноября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать шины для погрузчика

Как выбрать шины для погрузчика

Современный автомобильный транспорт в обязательном порядке оснащается резиновыми покрышками, в задачи которых входит обеспечение лучшего сцепления колес с поверхностью, по которой осуществляется движение. Логично, что в зависимости от типа поверхности, значительно меняются и требования к шинам. Соответственно, последние выпускаются во множестве разновидностей, призванных обеспечивать достаточную управляемость и удобство управления транспортным средством.

Помимо покрышек для легковых машин, которые различаются между собой рисунком протектора, толщиной и т.д., существуют аналогичные изделия для грузовых транспортных средств. Они же, в свою очередь, должны обладать соответствующими характеристиками для того, чтобы выдерживать высокие нагрузки в течение длительного времени, одновременно гарантируя сцепление колес с землей для сохранения управляемость автомобиля. Шины для погрузчиков могут быть также представлены в нескольких разновидностях, подробнее о которых мы расскажем далее.

Выбор шин для погрузчиков

Сегодня в продаже можно найти три различных категории шин для погрузочных машин. Выбирать между ними следует, исходя из приоритетных задач погрузочного транспорта, а также условий, в которых он используется:

  • Бандажные.

Такие покрышки целиком выполнены из каучукового слоя, что делает их чрезвычайно прочными изделиями, устойчивыми к механическим повреждениям. При этом, не рекомендуется использовать такие шины в условиях с неровными поверхностями из-за их плохой амортизации. Также стоит отметить их отличные показатели грузоподъемности, что также делает эти покрышки отличным выбором для складской техники. Отличаются достаточно высокой стоимостью.

  • Цельнолитые.

В отличие от пневматических аналогов, цельнолитые на 100% состоят из толстого слоя резины. Также, как и бандажные, хорошо показали себя в условиях с высоким риском механических повреждений, т.к. обладают хорошей устойчивость к проколам. К достоинствам цельнолитых шин можно отнести их долговечность и высокую надежность при использования в условиях агрессивной среды. Однако, не стоит рассчитывать на хорошую проходимость на сыпучих поверхностях, вроде песка, грунта или снега. Опыт многих владельцев показал, что лучшего всего цельнолитые покрышки показывают себя в складских условиях.

  • Пневматические.

Данный вид шин представляет собой аналог изделий для легковых автомобилей, потому и обладают схожими качествами. Так, их отличительными особенностями является высокая проходимость и низкая устойчивость к физическим повреждениям.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!