Как купить недвижимость в Португалии

Опубликовано в Четверг, 17-го Февраля, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как купить недвижимость в Португалии

Как купить недвижимость в Португалии

Россияне, которые хотят вложить деньги в покупку жилья в Португалии, интересуются, если ли какие-то ограничения в совершении сделок купли-продажи для иностранцев. Если вы тоже задаетесь этим вопросом, можете не волноваться. Португальские законы позволяют приобретать недвижимость на территории страны всем желающим, независимо от места жительства и гражданства.

Но несмотря на отсутствие ограничений, нужно знать, как купить недвижимость в Португалии. Вам придется изучить все бюрократические тонкости, чтобы правильно оформить сделку купли-продажи.

Например, вы не сможете совершить покупку, не имея идентификационного кода налогоплательщика Португалии. Этот документ называется numero de contribuinte или numero de identificação.

Получить идентификационный код можно в местном отделении налоговой службы или финансовом управлении. Оформление документа обойдется вам в небольшую сумму. Если у вас нет адреса регистрации в этой стране, можно указать адрес своего юриста для официальной переписки.

Если вы не гражданин одного из государств Евросоюза, вам понадобится налоговый представитель на территории Португалии. Попросите помощи в решении этого вопроса у вашего юриста.

Если у вас нет денег на покупку жилья, вы можете взять кредит в португальском банке. Однако здесь есть свои тонкости. Если вы не являетесь резидентом страны, то можете получить кредит в размере не более 70% от стоимости недвижимости. Если вы планируете жить в Португалии, то сумма кредита увеличится до 80%.

Оформить заем несложно. Вам потребуется подать заявление в португальский банк. Владение языком существенно облегчает задачу. Но если вы не говорите по-португальски, воспользуйтесь услугами кредитного брокера. Он поможет вам найти наиболее выгодный вариант кредитования, а также выступит в качестве переводчика.

Поскольку португальский язык менее распространен по сравнению с французским, испанским и английским, многие иностранцы не знают его. В этом случае приходится прибегать к помощи переводчика или юриста, владеющего английским. Он поможет в оформлении сделки.

Если вы не собираетесь жить в Португалии, а хотите приезжать сюда на отдых, наймите менеджера по недвижимости. Он будет ответственным за ваше жилье, пока вас нет.

Этапы покупки первичной недвижимости

Процесс покупки первичного и вторичного жилья одинаков. Если вы хотите сэкономить, приобретайте первичное жилье еще в процессе строительства. Не бойтесь, что можете потерять свои деньги. Приобретать жилье у строительной компании безопасно и выгодно.

Покупка включает в себя следующие этапы:

  1. Свяжитесь с агентом по недвижимости или строительной организацией.
  2. Убедитесь, что выбранной строительной организации можно доверять. Эту информацию можно узнать у людей, которые уже сотрудничали с этой компанией, и проверить построенные объекты.
  3. Заключите с сотрудником компании и вашим агентом договор о намерениях (promessa). Проверьте, чтобы в документе обязательно стояла дата окончания строительства.
  4. Переведите деньги и подпишите договор escritura pública. Не подписывайте окончательный договор, пока не убедитесь, что состояние объекта соответствует заявленным характеристикам.

Если сдача объекта затянулась, вы имеете право вернуть свои деньги. Перед подписанием договора удостоверьтесь, что такая возможность в нем прописана. Что касается налогов на недвижимость, то все они оплачиваются в день покупки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!