Как не ошибиться в выборе принтера?

Опубликовано в Понедельник, 18-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как не ошибиться в выборе принтера?

Как не ошибиться в выборе принтера?

Принтер есть почти в каждом доме, офисе, магазине. Это очень полезная и нужная вещь. Он обладает очень широким кругом для использования, значительно способен облегчить многие процессы в различных сферах деятельности.

Выбирая принтер, необходимо учитывать ряд моментов. Самое главное, для чего планируется использовать принтер, какие функции он будет выполнять. Нужен ли он только для того, чтобы распечатать документ, либо напечатать фотографию. Нужны ли необходимые функции, такие как, например, сканер или факс. Можно ли обойтись чёрно — белой печатью, или необходима и цветная печать тоже. Как, например, большой популярностью сейчас пользуется цветной лазерный принтер, многие останавливают свой выбор именно на таких моделях. Но об этом более подробно будет описано ниже. Конечно же, выбор будет зависеть также и от суммы, которую человек готов заплатить за этот чудо — агрегат.

В наше время специализированные магазины и различные интернет — магазины предлагают огромный ассортимент в выборе принтера, различных моделей очень и очень много. Но, как к таковым разновидностям принтеров относят: струйные принтеры, матричные, лазерные и сублимационные. Подробнее остановимся именно на тех видах принтера, которые с доступной обычному пользователю или небольшому предприятию стоимостью позволяют делать цветную печать, так как именно они чаще всего пользуются спросом. С помощью цветного принтера можно создавать индивидуальные планы работ с яркими диаграммами и схемами, печатать фотографии, создавать красивые тексты со вставкой картинок. К таким видам принтеров следует отнести струйные и лазерные принтеры. А теперь поговорим об их преимуществах и недостатках.

Сравнительная характеристика лазерного и струйного цветного принтера:

  • чернила в картриджах лазерного принтера не засыхают, использовать принтер можно и не часто, без замены чернил на новые каждый раз, в отличии от струйного принтера, где, в случае неиспользования чернил, они могут засохнуть уже через неделю;
  • картридж лазерного принтера позволяет печатать много страниц, он достаточно большой по объёму, в то время как картридж струйного принтера позволяет напечатать во много раз меньше таких страниц;
  • третий плюс лазерного принтера — это преимущество в скорости печати;
  • заправка лазерного принтера обойдётся значительно дешевле, чем струйного;
  • к тому лазерному принтеру бывает необходимо техническое обслуживание в три раза реже струйных моделей;
  • а вот в потреблении мощности струйные принтеры гораздо экономнее лазерных;
  • струйные модели позволяют делать печать с качеством фотографии, в то время как фото, сделанное лазерным принтером, будет выглядеть просто как цветная картинка.

Таким образом, лазерный принтер обладают большими достоинствами, чем струйные модели. Однако, и у них есть свои поклонники. Выбор остаётся за каждым, а множество разновидностей принтеров позволяет каждому подобрать именно то, что необходимо.

По материалам сайта Comfy.ua

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!