Как оформить стенд на отраслевой выставке?

Опубликовано в Субботу, 20-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как оформить стенд на отраслевой выставке?

Как оформить стенд на отраслевой выставке?

У каждого участника выставки есть свой стенд, который оформляется в определенной тематике. Для формирования обстановки вокруг и внутри стенда используется специальное оборудование. Рассмотрим некоторые правила оформления площадки.

Стандартные и эксклюзивные выставочные стенды

Экспоненту важно привлечь внимание к своему павильону, поэтому вопрос оформления площадки очень важен. Существуют специальные компании, которые предлагают услуги по разработке концепции стенда, подготовке персонала и изготовления раздаточных материалов: флаеров, проспектов, прайсов, листовок.

Площадки могут иметь стандартное или эксклюзивное исполнение. В первом случае вы используете конструкцию, состоящую из нескольких модулей; во втором заказываете изготовление павильона по эксклюзивному дизайну. Чем ярче и оригинальнее выглядит стенд, тем больше внимания он привлекает.

Различают открытые и закрытые павильоны:

  • открытый вариант используется для свободного доступа посетителей к презентуемой продукции;
  • закрытый призван отсеять случайных гостей выставки, рассчитан на определенных посетителей.

Общие условия по оформлению можно уточнить на сайте организатора. Например, скоро в Москве пройдет выставка, затрагивающая такую отрасль как обработка металла. Выставка имеет собственный сайт, на котором есть вся необходимая информация для участников и гостей.

Как оформить стенд на отраслевой выставке?

Стенд должен иметь места для презентации и переговоров

Персонал стенда – это главные контактные лица, от них зависит, насколько успешным будет ваше участие в мероприятии. В помощь сотрудникам необходимо подготовить печатные рекламные материалы для раздачи посетителям. В ярких листовках и буклетах можно подробно представить презентуемый продукт, чтобы человек имел возможность ознакомиться с ним в удобной обстановке.

При расположении экспонатов нужно следовать некоторым правилам. В частности, нельзя загромождать павильон, пытаясь обратить внимание посетителей на слишком большое количество продуктов. Персонал не должен перекрывать обзор представленным экспонатам.

Уместным будет размещение работающего экспоната для демонстрации его возможностей. Стенд делится на три отдела: информационный, презентационный, переговорный. В информационной зоне посетитель получает основную информацию об экспоненте, в презентационной части происходит знакомство с представленными экспонатами. Переговорный отдел служит для встреч с партнерами, обсуждений вопросов о сотрудничестве и подписания договоров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!