Картриджи для принтеров в работе предприятия

Опубликовано в Субботу, 16-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Картриджи для принтеров в работе предприятия

Картриджи для принтеров в работе предприятия

Работа каждого офиса состоит из, собственно, основных задач на день/неделю/месяц, и из текущих работ хозяйственного план. Такие вещи, как заказ канцелярии, офисной бумаги, новых картриджей для принтеров и информационных носителей являются постоянными спутниками бизнеса. Объективно, такие вещи как офисная бумага не заканчиваются неожиданно. Поэтому, если бумага подходит к концу, всегда можно заказать новую заранее. Ситуация с канцтоварами и того легче. Лишь картриджи в принтерах имеют свойство заканчиваться неожиданно. Как избежать таких форс-мажоров?

Картридж купить сейчас не проблема. Но куда неприятней ситуация, если он неожиданно заканчивается. По закону подлости, конечно, картридж начинает давать меньше краски именно на самых важных документах. Но подобных казусов можно избежать, изменив сам подход к этому вопросу. Во-первых, лучше покупать заправляемые картриджи. С одной стороны, это не убережет от того, что краска закончится, но с другой стороны, если нужно отпечатать большой объем документации, а в фирме, у которой вы закупаетесь, картриджей временно нет, то заправить картридж не проблема, это уж точно. Во-вторых, среди заправляемых еще бывают дозаправляемые картриджи. Удобство таких картриджей говорит сама за себя. Можно просто дозаправить картриджи, если они уже используются долго, и таким образом уберечь себя от простоя в случае неожиданного опустошения их от краски. Оптимальным вариантом в данном случае будет купить комплект перезаправляемых картриджей. В таком случае, вы просто можете обучить персонал самостоятельно заправлять картриджи, и помимо того, что сэкономите время, сможете еще и сэкономить деньги, потому что, как известно, сменные картриджи более долговечны.

Цена на картриджи может быть разной. Это зависит и от производителя, от того, насколько долго хватает картриджа или его одного заряда, и от многих других факторов. Если уже говорить о картриджах с точки зрения времени их работы, бытует мнение, что черные более долговечны, чем цветные. Это тоже надо учитывать, и, если бланки вашей не содержат цветных элементов, или те документы, которые будут печататься на данном принтере, в основной своей массе черно-белые – покупать цветной картридж просто нет смысла, впрочем, как и цветной принтер. Поэтому тут будет правильным простой подход хозяйственника – периодически проверять картридж, при покупке картриджа тщательно взвешивать целесообразность и т.д. А учитывая все это, можно даже проблему с заменой картриджей решить заблаговременно и избавить себя в будущем от множества недоразумений.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!