Когда нужно задуматься о смене старой вывески?

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Когда нужно задуматься о смене старой вывески?

Когда нужно задуматься о смене старой вывески?

Вывеска – первое, что видит потенциальный покупатель или клиент, прежде чем переступит порог магазина или какого-либо учреждения. По словам маркетологов, именно эта конструкция способна донести до представителей целевой аудитории всю необходимую и важную информацию – начиная от режима работы магазина до категорий товаров, которые он реализует. Как это ни удивительно, но благодаря грамотному оформлению вывески, можно в разы увеличить посещаемость магазина или отдела продаж, а, следовательно, и многократно увеличить их прибыльность.

С незапамятных времен предприниматели и владельцы магазинов использовали вывеску в качестве одного из наиболее эффективных инструментов привлечения новых посетителей. Для этого вход в магазин украшали привлекательными для покупателя, символичными предметами: деревянными башмачками, колокольчиками, связками бубликов, пряников и т.д. В наши дни покупателей привлекают большими неоновыми вывесками, гирляндами, галогеновыми лампочками и разноцветными фонариками — в общем, всем тем, что заставляет на долю секунды задержать взгляд. Недооценивать психологическую составляющую рекламных и информационных носителей нельзя, поэтому изготовление вывески для магазина всегда сопровождается подробным изучением особенностей целевой аудитории. Вывеска может быть любой, но, как утверждают специалисты, она просто обязана нравиться тем, для кого предназначена.

Задуматься о замене вывески необходимо в том случае, когда владельцем торговой точки или магазина запланированы на ближайшее будущее какие-либо изменения в работе заведения. Кроме того, не стоит упускать возможность сменить «визитную карточку» пункта продаж или торгового отдела, когда в планы руководства входит проведение ремонтных работ на фасаде самого здания. Также серьезным поводом для замены вывески является утрата ею привлекательного вида, физический износ или наличие на ее поверхности повреждений и дефектов.

Принимая решение заменить имеющуюся вывеску, важно придерживаться рекомендаций специалистов. К примеру, если в том же районе, где расположен магазин, находится конкурентная точка, реализующая ту же группу товаров — есть смысл понаблюдать за действиями ее руководства. Если конкуренты по какой-либо причине меняют старую вывеску на конструкцию большего размера, не надо оставлять это без внимания. Вполне вероятно, что большая новая вывеска, для создания которой применялась печать а1 или даже а0, используется конкурентами в качестве одного из эффективных способов привлечения новых покупателей. Не исключено, что в этом случае также придется прибегнуть к замене старой вывески.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!