Контейнеры: применение и разновидности

Опубликовано в Вторник, 22-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Контейнеры: применение и разновидности

контейнер 20 футов/20 тонн

Контейнеры всегда востребованы при перевозках различных по объему и виду грузов. Этому способствует много причин. Главная – сохранность товара, потому что эти емкости предохраняют груз от воздействия неблагоприятных факторов на протяжении всей перевозки: погодных условий, злоумышленников, деформации, что важно для вещей, которые перевозятся на большие расстояния, и других. Помимо этого в контейнерах можно хранить товар, не тратя дополнительные средства на аренду склада. Также они используются и вне грузоперевозок, например, для хранения инвентаря или вещей на садовых участках. В настоящее время приобрести ж/д и морскую тару можно практически в любом городе России.

Подробная информация о морских и железнодорожных контейнерах 20 футов в Москве тут http://www.mtk-trade.ru/konteynery-20-futov. Размеры, цены, способы доставки — вся информация на сайте «МТК ТРЕЙД»

Типы и виды контейнеров

Контейнеры делятся на два типа: железнодорожные и морские.

Железнодорожные бывают различной вместимости: 3 тонны, 5, 10, 20 и 40 тонн. Грузовой контейнер очень удобен тем, что он может быть использован сразу для разных видов перевозок, например, автомобильные, морские, железнодорожные. При этом его перегружают с одного вида транспорта на другой при помощи специальной техники. Из всех видов наиболее покупаемыми являются контейнеры 20 тонн http://www.mtk-trade.ru/konteynery-20-tonn.

Морские также делятся по вместимости: 10, 20, 40 и 45 футов. При перевозке грузов морским транспортом они представляют собой самый удобный вид тары, так как имеют специальные крепления, позволяющие быстро производить погрузку и разгрузку без лишних затрат времени.

Помимо этого есть специальные виды контейнеров, которые предназначены для особых грузов, требующих определенных условий:

  • Утепленные. Стены прошиты изнутри теплоизоляционным материалом;
  • Вентилируемые. Они снабжены системой циркуляции воздуха;
  • Open top с открытым верхом, они предназначены для перевозки грузов, которые выступают за пределы стандартных контейнеров;
  • Рефконтейнеры, в них установлены рефрижераторы, которые способны поддерживать температуру, что является очень важным фактором при транспортировке пищевых продуктов;
  • Танк-контейнер;
  • Платформы;
  • и другие.

Существует много компаний, занимающихся продажей контейнеров. Можно найти как новые, так и бывших в употреблении контейнеры на территории России. В таких городах как Москва, Архангельск, Нижний Новгород, есть контейнерные терминалы, где клиенты могут самостоятельно выбрать подходящий контейнер. Те, кто желает сэкономить на покупке контейнера, могут приобрести бывшие в употреблении металлические конструкции.

Один комментарий к “Контейнеры: применение и разновидности”

  1. МаргаритаДекабрь 23rd, 2015 - 08:16

    Очень полезная и интересная информация. Мы как раз затеваем переезд в другой город и хотим воспользоваться контейнером для перевозки вещей, только не знали что их так много разновидностей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!