Криптовалюты могут сократить транзакционные издержки на 97%

Опубликовано в Субботу, 8-го Апреля, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Криптовалюты могут сократить транзакционные издержки на 97%

 Криптовалюты могут сократить транзакционные издержки на 97% и сэкономить миллиарды людей

Согласно сообщению в блоге биржи huobi, более широкое использование криптовалют позволит избежать очень значительной части существующих комиссий за транзакции. На самом деле комиссия за традиционные международные банковские операции составляет около 6 процентов. В случае с криптовалютными транзакциями она намного ниже.

Криптовалюты предлагают решение

Huobi считает, что американцы в совокупности платят банкам более 12 миллиардов долларов в год в виде комиссий за международные транзакции. Сообщение в блоге гласит:

«Комиссии за транзакции в США составляют 6,18 процента. Это означает, что в среднем американцы ежегодно платят 12 миллиардов долларов в виде комиссий за транзакции».

Комиссия за транзакцию настолько высока, потому что состоит из двух частей. Во-первых, из комиссии для банка, а во-вторых, из комиссий за конвертацию между двумя валютами.

Например, транзакции с биткойнами (BTC) и эфириумом (ETH) намного дешевле. Независимо от отправленной суммы, транзакция BTC стоит около 1,50 доллара, а транзакция ETH — 75 центов. Кроме того, такая криптовалютная транзакция занимает в среднем несколько минут. Международная банковская транзакция может занять до 10 дней.

По оценкам Huobi, транзакции с криптовалютой на 96,7% дешевле, чем традиционные международные транзакции. Эти замечательные цифры показывают огромный потенциал цифровых валют для радикального изменения традиционного финансового ландшафта.

По данным ООН, 1 миллиард человек в мире постоянно пользуются международными транзакциями. В основном это мигранты, отправляющие деньги родственникам в родные страны.

Принятие криптовалюты на подъеме

В настоящее время общее использование криптовалют довольно низкое. Например, они есть только у шести процентов американцев. Процент тех, кто на самом деле использует криптовалюты для повседневных транзакций, вероятно, даже намного ниже.

Однако с 2019 года наблюдается четкая тенденция увеличения числа людей, владеющих криптовалютами. Кроме того, покупка, хранение и передача криптовалюты становится проще и доступнее. Если так будет продолжаться, скорее всего, это вопрос времени, когда массы осознают преимущества их использования.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!