Кэшбэк без секретов. Почему стоит использовать бонусы?

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Декабря, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Кэшбэк без секретов. Почему стоит использовать бонусы?

Кэшбэк без секретов. Почему стоит использовать бонусы?

Кэшбэк — это то, как банки вознаграждают своих активных клиентов. Вы можете зарабатывать до нескольких тысяч рублей в год. Рассмотрим, что такое кэшбэк и на что обратить внимание, чтобы получить максимально возможную отдачу.

Услуга кэшбэка заключается в том, что банк возмещает клиенту часть расходов по проведенным им операциям. Чаще всего вы можете использовать эту услугу при оплате кредитной или дебетовой картой. Однако бывает, что банки, желая продвигать определенные услуги, также взимают возврат части средств с других транзакций, таких как мобильные или интернет-платежи. Так, например, банк Тинькофф выпустил банковские карты для геймеров, позволяющие получать кэшбэк бонусами в любимых играх. Сумма кэшбэка обычно составляет определенный процент (например, 5%) от стоимости транзакций. К сожалению, бонус обычно ограничен определенной суммой на ежемесячной и годовой основе.

Стоит внимательно проверить, по каким сделкам банк начисляет бонус. Чаще всего вознаграждаются платежи, совершенные в определенных категориях, указанных банком (например, расходы на спорт или развлечения) или в магазинах (например, в продуктовых магазинах, аптеках, на заправочных станциях).

Банк чаще всего идентифицирует карточные операции благодаря коду категории продавца, присваиваемому на основе классификации коммерческой деятельности продавца.

Чтобы воспользоваться услугой возврата денег, обычно достаточно заключить договор с банком на выпуск карты и расплатиться ею. В некоторых случаях необходимо дополнительно подать заявку на бонусную программу.

Для того чтобы проверить, выгодна ли вам та или иная услуга, стоит обратить внимание на:

  • расходы на использование счета или карты, которые вы будете использовать — обычно комиссия не взимается, если вы делаете оборот в несколько тысяч рублей в месяц;
  • условия, которые необходимо выполнить, чтобы воспользоваться услугой возврата денег, например, может потребоваться пополнение счета на определенную сумму или совершение операции по карте;
  • тип транзакции, по которой начисляется бонус – может оказаться, что бонус начисляется на платежи в магазинах, которыми вы пользуетесь не часто, поэтому вы не получите высокую отдачу;
  • сумма возврата — процент от суммы сделки, которую банк вернет вам;
  • ежемесячный или годовой лимит возврата.

Кэшбэк обычно очень выгоден и им стоит воспользоваться, ведь выплачиваемый банком бонус снижает цену покупки. 5% возврата денег по транзакции можно сравнить со скидкой 5%, благодаря которой вы получаете дополнительные средства на последующие покупки.

Другие решения, которые стоит использовать, также очень похожи на сервисы возврата денег. К ним относятся, например, программы скидок или лояльности. В последнем случае за каждую транзакцию вы собираете баллы, которые впоследствии можно обменять на призы по вашему выбору.

Кэшбэк — это услуга, представляющая собой акционное предложение банков, позволяющая возместить часть затрат по безналичным операциям, совершенным с платежной картой. На практике банки выплачивают своеобразный бонус в размере до нескольких процентов от суммы совершенных платежей, который поступает на ваш счет в следующем месяце. Сервис направлен на популяризацию использования платежных карт.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!