Лучший MacBook: как правильно выбрать

Опубликовано в Понедельник, 15-го Ноября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Лучший MacBook: как правильно выбрать

Лучший MacBook: как правильно выбрать

Люди часто задаются вопросом: как выбрать новый макбук? Несмотря на то что выбор невелик, не специалисту трудно разобраться во всех терминах и характеристиках ноутбуков. Кроме того, хороший девайс стоит очень дорого. Многие боятся ошибиться при выборе.

Никогда не стоит ориентировать только на цену. Конечно, самый дорогой и новый MacBook 16 Pro действительно хороший, но, если вы не готовы потратить пол миллиона в пустую, нужно подойти к выбору более тщательно. Также, если у вас не хватает денег на покупку нового устройство, то стоит задуматься о приобретении бу. Например, можно купить бу макбук в Киеве.

Лучший MacBook в 2021 году

Начнём рассматривать устройства, которые лучше всего подходят для игр и профессиональных задач. Для этого предназначено несколько разных макбуков. Например, вышедший в прошлом году MacBook 13 Pro. Это устройство основано на новом процессоре М1, который был разработан компанией Apple. Также сюда можно отнести MacBook Pro 15 и 16.

Они обладают большим спектром преимуществ:

  • Прочный корпус. Все детали для маков делают из алюминия.
  • Быстрая работа обеспечивается за счёт процессора. Например, М1 работает на частоте 3,1 ГГц. В 15 и 16 моделях установлены i9, о производительности которых знают все.
  • Макбуки приятно использовать. Экран построен на основе IPS-матрицы. Также Apple добавила поддержку True Tone. За яблочным ноутбуком можно работать несколько часов подряд, при этом глаза не будут уставать.
  • Помимо экрана, у Apple отличные динами. Вы сможете полностью погрузиться в игровой мир, не покупая дополнительные колонки.

Конечно, это далеко не все технические характеристики макбуков. Сюда ещё стоит добавить вместительные SSD-накопители и долго работающую батарею. Ещё один плюс – в продаже можно найти модели с разными характеристиками. Например, Pro 13 продаётся в двух вариантах: с 256 ГБ постоянной памяти и 512 ГБ. Если заказывать с официального сайта компании, то производитель может установить накопитель и на 4 ТБ. Тоже самое касается оперативной памяти.

Из минусов можно отметить высокую цену. Например, MacBoock 16 Pro стоит 500 тыс. рублей. Также 15 и 16 версии довольно сильно греются под нагрузкой.

MacBoock для программистов

Высокая зарплата позволяет программистам покупать дорогую технику. Многие разработчики предпочитают работать с MacBook, потому что они легкие и быстрые. Также за монитором мака не устают глаза.

Для программирования неплохо подходит MacBook Air. Внутри него установлен процессор М1. Также здесь присутствует дискретная видеокарта на 7 ядер, которая позволяет ноутбуку запускать тяжёлые программы для моделирования, типа AutoCAD.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!